Сомнительные вакaнcии удаленных сотрудников государственного портала "Госуслуги"

Предупреждение: Содержимое данной страницы является субъективным мнением авторов сообщений и комментариев и в некоторых случаях может содержать ложную информацию в случаях, когда автор не разобрался полностью в ситуации или использует сайт для мести или недобросовестной конкуренции. Администрация сайта не может проверить достоверность всей размещаемой информации и предупреждает пользователей о недопустимости размещения заведомо ложной информации, а так же оскорбительных и порочащих высказываний. Учитывайте это при ознакомлении и размещении своих комментариев!

Прислал:
Прислано:
Название организации: Вакaнcии удаленных сотрудников государственного портала "Госуслуги"
E-mail: yulittle42@gmail.com
Сайт: http://clicksait.ru/info/gosjob/
Отзывов:: 2
Читать отзывы
Добавить отзыв

Полное описание:

На сайте попытались разместить крайне омнительную вакансию:

Специализация: удаленная работа в интернете
Зарплата: от 30000
Разместил: Петров Юрий Иванович
E-mail: yulittle42@gmail.com
URL: http://rks.su/17h4d
Подробная информация о вакансии:
Открыты ваkaнcии удаленных сотрудников государственного портала "Госуслуги".
Требования: пользователь ПК и подключение к интернету.
Работа занимает 2-3 часа в день- свой график работы Вы составляете сами.
Зарплата от 30000 руб. и выше - все зависит только от Вас!
Прием сотрудников - до 15.06.2015. Регистрация на сайте http://rks.su/17h4d


Указанный URL является короткой ссылкой, ведущей на страницу http://clicksait.ru/info/gosjob/ , содержащей видео об "уникальной" возможности заработка на обработке заявок государственного портала, видео неких отзывов успешно заработавших (один аж 79200 рублей за месяц заработал), и ряд ответов на вопросы. Собственно предлагается не сама работа, а некий обучающий курс за каких-то 1290 рублей, но только если вы оплатите этот курс в ближайшие два часа, а иначе он станет в 10 раз дороже.

Имеются следующие признаки обмана:
1. Портал "Госуслуги" вряд ли использует труд удаленных сотрудников непонятной квалификации. Операции по оформлению официальных документов выполняют соответствующие чиновники, обученные такой деятельности и несущие за нее ответственность. Особенно забавна ссылка на оформление загранпаспортов, которые оформляются только соответствующей службой ФМС (Федеральной миграционной службы) по установленной процедуре.
2. За обработку заявок на портале "Госуслуги" не могут платится такие большие деньги. Иначе государство просто разорится, а чиновники обогатились бы на этом.
3. В самом видео содержится типичнейшая ловушка для лохов в виде сумасшедшей скидки, которая действует ограниченное время, при обещании сумасшедших плюшек в случае оплаты. Финальным гвоздем является обещание возврата денег, если вы не получите обещанного. Сумасшедшая оплата - это наживка, а ограниченность времени не дает ни внимательно обдумать предложение, ни посоветоваться с кем-то, ни поискать информацию. Доверчивые люди импульсивно производят оплату, что и требуется автору сомнительного предложения. Естественно никакого возврата денег не будет.
4. Использование отзывов таких же простых работяг, которые рискнули и выиграли (тут не мешало бы вспомнить Лёню Голубкова из рекламы МММ).
5. Масса мелких деталей, направленных на вхождение в доверие, таких как некий сертификат от "Независимого сервиса мониторинга инфопродуктов" http://info-monitoring.ru (домен сайта зарегистрирован 23 января 2015 года, т.е. весьма свеженький). Идем туда, а там в данный момент первым же пунктом находится "Удаленная работа при помощи госуслуг" размещенный аж 19 мая 2015 года, т.е. два дня назад. Вот только в описании указан уже какой-то другой сайт goswork.ru, домен которого зарегистрирован 13 мая 2015 года, т.е. чуть больше недели назад.
6. Рекомендую посмотреть сайты остальных курсов, размещенных на http://info-monitoring.ru . Голос на видео не узнаете? А стилистика и последовательность изложения ничего не напоминает?

В общем, схема обмана и вхождения в доверие весьма классическая. Наиболее опасной здесь является ссылка на государственный портал, что может вызвать чрезмерное доверие у потенциальных жертв. При этом, автор этого предложения даже не рискует заведением уголовного дела. Если, перечислив деньги, вы обратитесь в полицию, то там сочтут размер ущерба незначительным и уголовное дело заводить не станут. На это и идет расчет.

Не ведитесь на подобные предложения!

Читать отзывы
Добавить отзыв

Отзывы посетителей с 1 по 2:

Добавлен  

То что вы описали правильно, но вы не смотрели данный видео курс и не знаете специфики работы. вот здесь вы облажались. Я сам зарабатываю на оказание услуг и довольно таки не плохо. просто необходимо организовать это все. Многие просто не могут по стечению времени и обстоятельств, поэтому ищут помощи. И здесь нет ничего противозаконного, в оказании помощи . За которое следует достойное вознаграждение. Ну а то что реклама привлекает внимание так это дело каждого. А вы просто бездарь. Иногда изучать курс надо.

Добавлен  

Подобные аргументы я слышал многократно от самых разнообразных разводил.
Предложение было представлено именно как работа на государственном портале "Госуслуги". Ни о каком "оказании услуг" речи не идет. Я считаю это обманом.
То, как зарабатываете именно вы, нетрудно увидеть. Достаточно просто вбить ваш e-mail в Гугл. Поэтому вы его и спрятали. Вот текст одного из ваших объявлений:
-----------------------
Только сейчас уникальный курс по заработку
Добавлено: 06.06.15 19:26
Предложение в рубрике: Услуги — Реклама, полиграфия
Эффективно, быстро, удобно. Успей получить свой курс по заработку только сейчас. Новый сервис. Открой секрет заработка. Вложений больше не потребуется. Работать можно на любом устройстве где есть доступ к интернету.
Получай дополнительный доход ежедневно от 500 руб за короткое и свободное время. Узнай как просто. Завтра уже будет поздно. Сервис сокращает набор.
Стоимость: 99 руб.
-----------------------
А почему Сергей представляется в объявлениях Ниной?

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения
Ваши данные:
Имя:
E-mail:
Скрыть имя и адрес:
Нет      Да
Комментарий:
   Согласен с условиями Пользовательского соглашения *
Работа на дому на TeleJob.ru