Опрос "Развитие регионов" - очередной лохотрон

Предупреждение: Содержимое данной страницы является субъективным мнением авторов сообщений и комментариев и в некоторых случаях может содержать ложную информацию в случаях, когда автор не разобрался полностью в ситуации или использует сайт для мести или недобросовестной конкуренции. Администрация сайта не может проверить достоверность всей размещаемой информации и предупреждает пользователей о недопустимости размещения заведомо ложной информации, а так же оскорбительных и порочащих высказываний. Учитывайте это при ознакомлении и размещении своих комментариев!

Прислал:
Прислано:
Название организации: Опрос "Развитие регионов"
Сайт: razvitieregionov.space
Отзывов:: 0
Добавить отзыв

Полное описание:

Пришел на электронную почту спам с предложением поучаствовать в опросе. Вот текст письма:

--------------------------------------------------------
Здраствуйте! Этот год мы начинаем с инноваций!

Впервые было принято решение о прямом участии граждан в формировании программы
Развитие регионов.

Для участия в опросе был специально разработан данный интернет-ресурс, на котором Вы сможете

ответить на все вопросы и получить вознаграждение

за активную гражданскую позицию!

Условия участия в опросе
Участие в опросе может принять любой дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет,

проживающий или проживавший в регионе последние пять лет

ПРОЙТИ ОПРОС
--------------------------------------------------------

Обратите внимание на самое первое слово. Да, оно было написано с ошибкой. Ссылка вела на короткий адрес с доменом realm24.info . Данный домен зарегистрирован 14 апреля 2018 года, т.е. всего три дня назад. Уже однозначный симптом лохотрона. Редирект с короткого адреса привел на сайт razvitieregionov.space . Данный домен зарегистрирован 11 апреля 2018 года, т.е. всего шесть дней назад.
На сайте обещается щедрое вознаграждение в 65 тыс. рублей всего за 10 минут участия в опросе. Никто не будет платить такие деньги за участие в опросе. Хорошо если ручку подарят, но обычно и этого нет.
Опрос состоит из 15 примитивных вопросов, после ответа на которые мне сообщили: "Сумма Вашего вознаграждения состовляет: 77435 руб". Примечательно, что для получения средств предлагается выбрать между банковской картой и электронным кошельком, но при этом нет возможности указать эмитента банковской карты или платежную систему электронного кошелька. Поленились лохотронщики. После указания данных для платежа попадаем на страницу с следующим содержимым:

--------------------------------------------------------
Произошала ошибка!

Не удалось выполнить перевод Ваших средств, так как небыл найден Ваш аккаунт (учетная запись) в системе "Активный гражданин"

Аккаунт #3842948 не активирован!

Последняя проверка выполнена: только что
Скорее всего это произошло, из-за того что Вы в установленный срок, перед началом проведения опроса, не произвели активацию аккаунта, в результате этого не был выполнен п.3.12 Регламента проведения дистанционного опроса граждан и аккаунт был заблокирован.

Согласно документу №203 от 17.01.2018 "Регламент проведения дистанционного опроса граждан", утверждённого Министерством:

Активация аккаунта, а ровно и его разблокировка, в системе "Активный гражданин" во время проведения опроса, а именно после 20.03.2018, является платной и составляет 170 рублей
Документ №203 от 17.01.2018
"Регламент проведения дистанционного опроса граждан"
Для того чтобы получить выплату за активную гражданскую позицию Вам необходимо оплатить активацию аккаунта "Активный гражданин" в размере 170 рублей.
Активировать аккаунт
При невыполнении активации аккаунта данные вашего опроса будут удалены в течении 24 часов без возможности восстановления и получения выплаты.
--------------------------------------------------------

Собственно, ради этих 170 рублей весь этот спектакль и создан. Ведь доверчивые буратины не пожалеют 170 рублей для получения 77 тысяч, а полиция такой мелочью заниматься не будет, даже если какой-то буратино все таки пойдет и напишет заявление.
Если поискать информацию, то можно обнаружить, что ранее лохотрон располагался на домене regionfuturepoll.space . Наверняка в будущем лохотрон переедет на другой домен. Если обнаружите это, пишите новые данные в комментариях.

Никогда не верьте подобным предложениям. Никто и никогда вам не даст крупную сумму денег за простые и примитивные действия.

Добавить отзыв

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения
Ваши данные:
Имя:
E-mail:
Скрыть имя и адрес:
Нет      Да
Комментарий:
   Согласен с условиями Пользовательского соглашения *
Работа на дому на TeleJob.ru