Издательский дом "Шеп" - лохотрон в сети

Предупреждение: Содержимое данной страницы является субъективным мнением авторов сообщений и комментариев и в некоторых случаях может содержать ложную информацию в случаях, когда автор не разобрался полностью в ситуации или использует сайт для мести или недобросовестной конкуренции. Администрация сайта не может проверить достоверность всей размещаемой информации и предупреждает пользователей о недопустимости размещения заведомо ложной информации, а так же оскорбительных и порочащих высказываний. Учитывайте это при ознакомлении и размещении своих комментариев!

Прислал:
Прислано:
Название организации: Издательский дом Шеп / Журнал Шеп
Телефон: 261-07-84
Сайт: http://shep.biz
Отзывов:: 14
Читать отзывы
Добавить отзыв

Полное описание:

Издательский дом "Шеп" засыпал интернет объявлениями о приёме на работу. В объявлениях на протяжении уже двух лет фигурируют одни и те же вакансии: редактор, главный редактор, дизайнер, верстальщик, секретарь, менеджер, начальник отдела продаж.

Вот ссылки на их объявления , полученные по одному запросу в Яндексе:
http://www.ruprint.ru/job/showvacancy.php?id=3647
http://www.ruprint.ru/job/showvacancy.php?id=3653
http://1000smi.livejournal.com/5377.html
http://www.kanban.ru/catalog.asp?cat_id=385&pg=3&search=&rss=8177
http://www.job-portal.ru/vakansi/view_181232790.html
http://www.rabotka.ru/index.php?empty=1&idl=66347
http://www.rabotka.ru/index.php?empty=1&idl=66343
http://www.rss-lenta.ru/article/1918
http://www.profy.ru/vacancy/list-25-city-1-cost-1-nocost-0-page-1-vacancy-53126.html
http://www.profy.ru/vacancy/company.html?cid=21261
http://www.profy.ru/vacancy/vacancy-73302.html
http://hh18.headhunter.ru/employer.do?employerId=13137
http://www.resume-bank.ru/content/archive/view.html?vid=23310
http://pda.zarplata.ru/w/00204/00039/result.aspx?p=7
http://yakutsk.zarplata.ru/workman/one/960193.aspx
http://yakutsk.zarplata.ru/workman/one/960135.aspx
http://yakutsk.zarplata.ru/workman/one/960170.aspx
http://yakutsk.zarplata.ru/workman/one/960177.aspx
http://yakutsk.zarplata.ru/workman/one/960202.aspx
http://yakutsk.zarplata.ru/workman/one/960080.aspx
http://moscow.zarplata.ru/workman/1849/company.aspx
http://job.ws/_job/?pl=20&fr=797&fac=1&fd=1&fs=2&fis=982550
http://www.hotcareer.ru/hotview.aspx?vc=11496

Смотрите сами на вакансии и особо - на даты их размещений. Невероятно, чтобы компания в течение двух лет не смогла найти на постоянную работу секретаря или главреда. Люди меняются с периодом в месяц, полтора, два. Почему так происходит - объясняется ниже.

Далее.
В объявлениях указывается, что на предприятии "соблюдается ТК РФ" и "дружелюбный коллектив".

Это неправда.

Постоянно работают два человека: директор и бухгалтер. Остальные - перманентные наемники.

Офис напичкан камерами, любой шаг сотрудника отслеживается, проверяется любой выход в интернет, личная почта, любое нажатие на клавиатуре. За малейшее опоздание - штраф. О тираже и состоянии журнала постоянно врут и заставляют врать всех остальных. Любое обсуждение чревато вылетом без оклада.

Трудовой кодекс грубо нарушается: контракт на руки не выдается, з/п платится в черную, если вообще платится. Основная масса работников уходит без з/п и записей в трудовых книжках. Доказать что-либо потом будет весьма затруднительным, поэтому лучше вообще с ними не связываться.

Есть сообщения, что сотрудникам угрожают физической расправой с целью заставить их работать бесплатно и не возвращают трудовые книжки с теми же намерениями. Правда это или ложь - проверяйте сами.

Задача данного сообщения - оповестить фрилансеров, смежников, журналистов и прочих наемников от попадалова.
Если желаете - можете пойти и устроиться сами.
Потом нам расскажете что да как.
Но! Не будьте лохами!

Читать отзывы
Добавить отзыв

Последние отзывы посетителей:

Добавлен  

О изд.доме ШЕП всё правда но особо интересно высказывание- будеш жаловаться безполезно государство это Я ,а милиция и т.п. будут делать то что я захочу !!!!

Добавлен  

attaliVop, работа в Интернете - вещь вполне реальная, но не при отсутствии специфических навыков и знаний. Смотрите раздел вакансий. Там стараюсь пропускать только явно добропорядочные предложения. Подумайте, что Вы умеете из того, что там требуется и чему Вам стоило бы научиться.

lauraunildedE, скорее всего ничего Вы там не получите. До достижения минимальной для вывода суммы либо опросы кончатся, либо сама организация загнется. Есть небольшой шанс ускорить процесс за счет рефералов (т.е. привлеченых Вами). Поэтому Вы и натыкаетесь на уйму предложений участия в таких структурах.

Добавлен  

Привет !!

Наверное я не в тему тут, но жутко уж интересует вопрос, где можно заработать в интернет?

Испытала гору разных способов, таких как клики, Nocs, регистрации, однако жаль, всё впустую.

Вот и хотелось узнать, может кто выручит девушку - бросит несколько ссылок на реальные сайты. Только лишь, пожалуйста, никаких МЛМ и волшебных кошельков.

Добавлен  

Не перестаю удивляться, сколько говна в людях. У Елены Юрьевны действительно очень высокая планка. Она многое требует от себя и так же многое требует от людей, которых принимает на работу. А удел таких маленьких "недо-журналистиков", которые не потянули работу в журнале такого класса, сидеть на всяких форумах и размазывать сопли по мониторам своих компов. Удачи, Вам, в этом нелегком деле ;-)

Добавлен  

Уважаемые читатели!
Издательский Дом «ШЕП» выступил с опровержением о том, что
сообщение о журнале «ШЕП» на данной Интернет странице пользователем Абдула,Филозов,Тимофей- является клеветой.
Мы были, есть и будем той компанией, концентрирующая у себя настоящих профессионалов, которые могут создавать уникальный продукт, единственный в своём роде, выдерживая высокий рейтинг особых требований читательской аудитории. Формирование коллектива для нас так и для других издательств есть и всегда будет самой сложной задачей. Мы всегда будем рады работать с талантливыми журналистам, редакторами, дизайнерами, настоящими профессионалами.
С уважением,
Издательский Дом «ШЕП»

Добавлен  

Димочка, очень интересно вы раскрываетесь. Прямо скажем, с самой неожиданной стороны.

Вы зачем это здесь от имени гендиректора выступаете? Она вас уполномочила? Почему вы дословно копируете в своем изложении её СОБСТВЕННЫЕ СЛОВА о журнале "ШЕП", включая все её граматические и пунктуационные ошибки?

Вам прямым текстом говорят: невиданный прецедент в интернете - работник защищает работодателя и всячески оправдывает его скотское поведение по отношению к вашим коллегам, Дима. Вы - дурак, Димочка, или вы все-таки - наивная Елена Юрьевна, которая может только анонимно продолжать гадить - иначе ей по статусу не положено?

А теперь, давай, Димочка, расскажи нам, кем, а главное - КОГДА ты работал в Шепе, аноним ты наш инкогнитский. Выясним, что за Димочка такая работала, о которой никто не знает.

Добавлен  

Дмитрий! Ну какая же Вы тупая с@#а! Вам же намекнули,что владеть таким высоким стилем и безупречной грамотностью может только специалист по влажной уборке в отхожих местах,но вы упорствуете. А если и нашёлся такой уникум,который подлизал так,что остался доволен работой,то такое надо стерилизовать,дабы не плодило себе подобных. Кароче, в Бабруйск, животнае! Учи албанский. Выпей йаду и убей сибяапстену!

Добавлен  

А вот я не сомневаюсь.

Дмитрий? И в какое же время (с какого месяца по какой какого года) Вы, Дмитрий работали в шепЕ?

Добавлен  

Сомневаюсь, чтоб гендиректор вступал в полемику с непонятным журналистом, который боится не только имя своё назвать, но и корректно излагать правду угнетённых, кроме слов оскорблений - не может. Потому что вовсе он и не журналист. Дмитрий.

Добавлен  

Меня неуважаемый генеральный директор издательского дома "ШЕП" два месяца прокидывала с зарплатой. Требовала продавать журнал с фиктивным тиражом. Реальный тираж журнала "ШЕП" - штук 500, а заявляется, как 9000! Елена Юрьевна, за такие вещи рекламодатели могут и обидеться, вы не считаете?
Нельзя врать и брать за это 14000 евро! Это безграмотно и подло!
Очень надеюсь, что данная ситуация научит вас беречь по крайней мере тех, кто придет после нас.

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения
Ваши данные:
Имя:
E-mail:
Скрыть имя и адрес:
Нет      Да
Комментарий:
   Согласен с условиями Пользовательского соглашения *
Работа на дому на TeleJob.ru