Проект "В потоке" (vpotoke.com) от VPOTOKE Inc. - новая финансовая пирамида

Предупреждение: Содержимое данной страницы является субъективным мнением авторов сообщений и комментариев и в некоторых случаях может содержать ложную информацию в случаях, когда автор не разобрался полностью в ситуации или использует сайт для мести или недобросовестной конкуренции. Администрация сайта не может проверить достоверность всей размещаемой информации и предупреждает пользователей о недопустимости размещения заведомо ложной информации, а так же оскорбительных и порочащих высказываний. Учитывайте это при ознакомлении и размещении своих комментариев!

Прислал:
Прислано:
Название организации: Проект "В потоке" (vpotoke.com) от VPOTOKE Inc.
Сайт: http://www.vpotoke.com
Отзывов:: 1086
Читать отзывы
Добавить отзыв

Полное описание:

Было вполне ожидаемо, что после MoneyTrain пирамидостроители преподнесут что-то еще более сумасшедшее. И они не подкачали. Новая финансовая пирамида "В потоке" с адресом vpotoke.com отличается совершенно мозговыносящей структурой с входным билетом за 145 долларов.
Суть лохотрона остается прежней. Вы получаете только часть денег от того, что заплатили привлеченные вами участники.
Добавлю, что весь проект "В потоке" - сплошная ложь. Обратите внимание на сертификат о регистрации компании VPOTOKE Inc. на Сейшельских островах. Если ввести в поиске по картинкам Google "seychelles certificate" (без кавычек), то сможете найти несколько аналогичных сертификатов. На каждом из них имеется фоновый рисунок с гербом, который полностью отсутствует на сертификате мифической VPOTOKE Inc. Сертификат, размещенный на сайте - подделка, сделанная самым грубым способом. Делал его такой же неумеха, который делал сайт.
Вы еще хотите отдать мошенникам 145 долларов?

Дополнение от 30.01.10:
Лохотронщики никак не могут понять, что меня не стоит доставать, т.к., когда меня достанут, я начинаю копать дальше и, как правило, обнаруживаю что-то новенькое из подтверждения лохотрона.
16.01.20010 я получил письмо от некого Артура, подписавшегося как "Техническая поддержка программы "В потоке", который потребовал удалить ложную информацию об этом лохотроне. В первую очередь это касалось информации о сертификате и в качестве подтверждения была дана ссылка на полноценный сертификат в разрешении 1024х745 пикселей. Он доступен, если кликнуть на сертификате на странице с сертификатами. Впрочем, они уже и уменьшенную копию заменили.
Я отказался что либо менять в тексте, т.к. писал то, что видел на тот момент и предложил Артуру оставить свой комментарий, который я, в свою очередь, дополню другими уловками мошенников. Артур заявил, что опровержение они обязательно опубликуют, а так же сообщил: "Через неделю мы запускаем интернет магазин где будет представлена вменяемая группа товаров". Это якобы должно было сделать абсурдным мое заявление о финансовой пирамиде.
Прошло две недели, но опровержения я так и не дождался, как не дождался и интернет-магазина. На сайте есть новость от 27-го числа с обещанием датой запуска магазина 30-го. Сегодня именно это число, но магазина по прежнему не видать. Поэтому приходится не ответ на опровержение писать, а дополнение к основному сообщению.
Во первых, подтверждаю, что новый размещенный сертификат, действительно похож на правду. Более того, если его привести к размерам старого сертификата, размещение элементов на них идентично. Остается только догадываться, какого криворукого школьника они привлекли для сканирования, чтобы полностью вывести с изображения важные элементы. А теперь приступим к дальнейшим раскопкам.
Помимо обновления сертификата, на странице с сертификатами размещены еще две филькиных грамоты на 50 тыс. долей (акций) ценой в 1 доллар США. Таким образом, каждая филькина грамота как бы стоит 50 тыс. долларов. Лохи просто должны разомлеть от таких сумм. А теперь дружно идем в поисковую систему и спрашиваем ее о регистрации компании на Сейшельских островах. Оказывается, что 100 тыс. долларов - это всего лишь стандартный номинал уставного капитала, но при этом вносить их совершенно не требуется. Фактически эти филькины грамоты говорят о том, что каждой из двух дамочек, создавших лохотрон принадлежит по 50% созданной офшорки. Создание такой офшорки обходится в 800-1300 долларов, в зависимости от фирмы, предоставляющей услуги. Если не пользоваться дополнительными услугами, то содержание офшорки обходится в 100 долларов в год на пошлину за продление статуса. Вот так дамочки пускают пыль в глаза доверчивым гражданам.
А теперь поговорим о тех материалах, которые становятся доступными участникам финансовой пирамиды. Вчера я получил ответ от Александра Драгункина на запрос по поводу законности использования его видеокурсов. Вот он дословно: "Нет, моего разрешения на это скачивание я не давал.". Как и подозревал, наши дамочки банальные воровки и делают ворами всех участников пирамиды. "Целый список бесплатных курсов по обучению работе с ведущим програмным обеспечением разной функциональностью" тоже наверняка распространяется без ведома правообладателей. Увы, в данном случае, мне правообладатели неизвестны. Могу только попросить участников финансовой пирамиды прислать информацию о правообладателях контента, размещенного в системе. Я постараюсь с ними связаться. Очевидно, что сами эти курсы были банально скачаны с торрент-трекеров, что доступно любому пользователю Сети без каких либо вступительных взносов в лохотрон.
Вообще, задумайтесь, по какой причине индивидуальная предпринимательница Галынская Людмила, занимающаяся страховыми услугами Generali PPF (тоже, кстати, из МЛМ-сферы) вдруг открывает для деятельности офшорку у черта на куличках и цинично пускает пыль в глаза доверчивым лохам? Почему бы ей не открыть нормальное ООО в России? Может потому что ее деятельность (создание финансовой пирамиды и наглое использование чужой интелектуальной собственности) явно противоречит законодательству России?
У вас и после этого не пропало желание вступить в лохотрон?

Дополнение от 17.02.10:
Поскольку лохотронщики, по традиции, начали грубо давить на эмоции, придется прищемить им хвост хорошим калеными клещами расчетов. Постараюсь в этот раз дать все с пояснениями, чтобы каждый мог повторить и убедиться.
Принимаем, что вся совокупная пирамида "В потоке" растет равномерно. Начинаем с одного человека на вершине первой матрицы. Для заполнения второго уровня нам потребуется еще один человек. Уровень будет состоять из одного клона и одного новопривлеченного. Третий уровень потребует двух человек, по одному на каждого имеющегося участника, четвертый – четыре новых участника, пятый – восемь и т.д. Каждый последующий уровень требует вдвое больше участников, чем предыдущий или каждый новый уровень роста пирамиды требует столько же новых участников, сколько уже в ней находится. Надеюсь, что это не сложно понять и составить на листке табличку с количеством участников на каждом новом уровне. Продвинутые могут воспользоваться электронной таблицей Excel или Open Calc. Для наших расчетов достаточно 15 строк или до уровня с количеством участников 8192 человека. Это дает 16384 участников, что является ближайшей опорной точкой, к которой идет лохотрон. Когда в последний раз видел счетчик, на нем было что-то в районе 10300 участников.
Для начала прикинем, какое количество участников имеют хоть какой-то заработок, а какое имеет одни убытки. Убытки имеют три нижних уровня пирамиды, прибыль – все участники выше. Сложите количество участников на уровнях 13-15 и на уровнях 1-12. Получим 2048 (12,5%) участников с прибылью и 14336 (87,5%) участника с убытком в 145 долларов. Другими словами, на каждого получившего прибыль приходится 7 человек с убытком. Это соотношение абсолютно стабильно. Можете посчитать его для меньшего количества уровней или для большего. Впрочем, каждый лох, влезающий в финансовую пирамиду считает, что он точно не останется в убытке. Поэтому продолжим занимательную арифметику.
Предположим, вы только что вступили в пирамиду и находитесь сейчас на 15 уровне совокупной пирамиды. Чтобы получить заветные 250 долларов, вернув свой 145 долларов взноса и обретя сказочную прибыль в 105 долларов, совокупная пирамида должна вырасти еще на три уровня. Допишите еще три строки значений и сложите их. Итак, для получения вами 250 долларов в лохотрон должно быть привлечено еще 114688 участников. Чтобы вам было проще ориентироваться, привлечено должно быть приблизительно в восемь раз больше участников, чем имеется на момент вашего вступления. Чем дальше растет пирамида, тем веселее становится ситуация. И не мечтайте о "денежном потоке". Чтобы получить следующие 250 долларов, пирамида должна вырасти еще на один уровень, что потребует еще 131072 участников. Следующие 250 долларов потребуют еще в два раза больше
Вам интересно узнать, сколько максимально можно заработать и сколько создатели лохотрона "В потоке" имеют на доверчивых лохах? Давайте посчитаем. Начнем с расчета, какая сумма из вступительного взноса идет на выплаты в матрицах. Для удобства примем, что все матрицы первично заполнены, и нам нужно заполнить только нижний уровень. Для прохождения первой матрицы и получения 250 долларов требуется вступление четырех новых участников на первый уровень. Значит со вступительного взноса каждого придется отстегнуть 250/4=62,5 доллара. Теперь разберемся со второй матрицей. После прохождения ее каким-то участником, появляется две матрицы, в каждой из которых нужно заполнить по четыре места, но одно место занимается клоном того, кто получил вознаграждение. Соответственно, чтобы два человека во второй матрице получили вознаграждение по 145 долларов, требуется 7 человек, прошедших первую матрицу, что, как уже было сказано, требует по 4 новых участника для каждого. Итого 28 новых участников для выплаты двум участникам во второй матрице по 145 долларов. В данном случае, отстегнуть с каждого нового лоха придется по 145*2/28=10,36 доллара. Переходим к третьей матрице. Здесь, чтобы счастливчик на вершине получил 3000 долларов, требуется переход из второй матрицы 8 участников, для каждого из которых требуется по 14 новых участников в первой матрице, т.е. для прохождения третьей матрицы требуется 112 новых лохов. При этом помимо приза в 3000 долларов требуется выплатить и минипризы по 20 долларов 14 участникам. Со взноса каждого нового лоха в первой матрице придется отстегнуть по 3280/112=29,29 доллара. Наконец, добрались до четвертой матрицы. Здесь восемь мест для счастливчиков из третьей матрицы. Соответственно, для заполнения нижнего уровня потребуется 112*8=896 новых лохов в первой матрице. С каждого лоха придется отстегнуть 10000/896=11,16 доллара. Итого, со 145 долларов взноса каждого нового лоха на обязательные выплаты нужно отдать максимум 62,5+10,36+29,29+11,16=113,31 доллара. Мошенницам остается 31,69 доллара для себя и для организации заманухи. Если в лохотроне действительно уже более 10 тыс. участников, то посчитать заработок мошенниц вам не составит труда.
А сколько же максимум можно заработать участник лохотрона? Давайте посчитаем для самого первого участника заработок в первой матрице. Он равен количеству уровней в совокупной матрице уменьшенному на три (для получения первого вознаграждения нужно набрать три уровня под собой) и умноженному на размер вознаграждения. Сейчас в матрице 15 уровней и соответственно максимальный заработок самого первого участника в первой матрице составит (15-3)*250-3000 долларов. Здесь три тысячи долларов, а у создательниц лохотрона более 300 тыс. Так на кого работают участники лохотрона? На себя или на мошенниц? Конечно, есть еще деньги из других матриц. Увы, там в общем случае не посчитаешь. Максимально возможное количество участников, прошедших каждую из матриц можете посчитать, разделив общее количество участников на требуемое количество новых участников первой матрицы, необходимое для получения вознаграждения верхним участником матрицы. В реальности будет гораздо меньше из-за необходимости первичного заполнения матриц и того, что формируется не единая матрица, а множество мелких недозаполненных.
Напоследок, если вы продолжите строить таблицу количества участников, то обнаружите, что на 34 уровне общее количество выйдет за пределы численности населения планеты. Соответственно, даже если привлечь всех людей в мире в эту пирамиду, заработок самого первого участника от первой матрицы составит (34-3)*250=7750 долларов. Те, кто войдут в пирамиду сейчас, не получат и половины от этого. Впечатляющий заработок, не правда ли?

Дополнение от 02.03.10:
Стоит забить еще один ржавый гвоздь в гроб этого лохотрона. Озвученная доля проигравших 87,5% - это самое минимальное значение для пирамиды, не имеющей пропусков. В реальности доля проигравших будет больше из-за незаполненных мест.
Заполним 15 уровень только на 3/4 таким образом, чтобы под каждым участником или клоном на четвертом уровне снизу на нижнем уровне не хватало бы одного человека. В результате никто с четвертого уровня снизу не получит 250 долларов и не перейдет во вторую матрицу. Из собранных с 15-го уровня 891 тыс. долларов организаторам вообще ничего не придется выплачивать в виде вознаграждений ни в одной из матриц. Проигравшими станут четыре нижних уровня или 92,86%. Такое заполнение можно продолжать и дальше на любое количество уровней. При этом доля проигравших будет расти, а все деньги будут доставаться организаторам. Не исключаю, что помимо естественных недозаполненностей, мошенницами активно применяется подобная схема ухода от выплат вознаграждений. В комментариях есть отзывы о том, что приглашенные участником люди ставились под других участников и что система людей не дает.

Читать отзывы
Добавить отзыв

Последние отзывы посетителей:

Добавлен  

Кто-то в курсе? Что стало с потоковцами в последствии? то с Галынской? на свободе ли? или может стала честно работать..?

Добавлен  

Вступайте в ПК "Автоклуб" за 5000 руб., приглашайте друзей, коллег, родственников - гениальный создатель пирамид тот же Щелконогов Валерий Данилович, схема та же, что в потоке. Путин и Медведев уже там!

Добавлен  

Две женщины обманули более ста глухих новосибирцев, пообещав квартиры и машины
18 июня, 09:39
Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) возбуждено в отношении двух жительниц Новосибирска, которые присвоили, по данным следствия, денежные средства более 100 человек на сумму свыше 800 тыс. рублей, сообщает 18 июня корреспондент Тайги.инфо.

На данный момент установлено, что женщины в возрасте 53 и 56 лет арендовали офис в центре города и проводили в помещении беседы, семинары и тренинги, представляясь клиентам авторами «матричного маркетинг-плана». Вступая в так называемые «новые матрицы», потерпевшие отдавали мошенницам свои деньги, веря в получение обещанной прибыли и бонусов в виде турпутевок, квартир и автомобилей.

«Все известные правоохранительным органам факты преступной деятельности данных лиц на территории Новосибирска произошли с 2009 по 2011 год. На сегодня в полицию поступило уже около ста заявлений от обманутых граждан, — говорится в сообщении областного ГУМВД. — Все потерпевшие от мошеннических действий — инвалиды по слуху, для беседы с ними организаторы приглашали переводчика».

Следователи просит всех, кто пострадал от действий мошенниц, обращаться в ближайший отдел полиции либо по телефону (383) 221-77-16 . Из публикации на сайте ГУ МВД по Новосибирской области следует, что компания подозреваемых называлась Vpotoke Inc. По данным из открытых источников, офис Vpotoke Inc. располагался по адресу: Красный Проспект, 82. В интернете указаны и фамилии руководителей компании: Тамара Федюкова и Людмила Галынская. Комментировать эти данные Тайге.инфо в пресс-службы ГУ МВД отказались.

http://tayga.info/news/2012/06/18/~108435

Добавлен  

С нескрываемым наслаждением прочитал данную дискуссию. Хоть подредактировать немного, да в виде книги издавать, настолько увлекательно.

Касательно смыслового содержания обсуждения, то тут как говорится, не только думающему достаточно, но и просто умеющему читать. Хотя некоторые, судя по всему, умеют читать не приходя в сознание, раз подобные лохотроны с той поры только умножились.

Особо же радуют в данном обсуждении посты от некоторых "защитников" лохотрона. Либо это настолько толстые, что уже лопнут скоро, тролли, либо в самом деле по президентской программе интернет провели уже в больницы для умалишённых, иного объяснения я тут не смог придумать. На месте создателей лохотронов я бы их вылавливал и угрозами или взятками заставлял замолчать, так как с такими "друзьями" врагов и недоброжелателей уже не нужно, всё и так хуже некуда...

Добавлен  

Просили разбор лохотрона "Клуб "На Олимпе". Получите и распишитесь.

Добавлен  

Дело в том, что я не попугай, чтобы многократно повторять одно и то же. Схема "На Олимпе" даже проще, чем схема "В потоке". Здесь нет круговых матриц, а есть только банальная бинарная пирамида. Можно, конечно, сделать расчеты денежных потоков для данной пирамиды. Только что это даст? Впрочем, попробую посчитать денежные потоки для данной пирамиду. Предварительные подсчеты показывают, что результаты будут не удивительны для адекватных людей и удивительны для участников.

Добавлен  

На Олимпе это лохотрон еще тот.За них голос свой наверное подает.Многие вложили туда большие деньги, но никому ничего не дают.И документы у них отсутствуют. Какой клуб? С луны свалился что ли? Заработав 300 евро ,не надо умничать. Ни одна обещанная программа там не работает. А кроликов меньше не становится. Я удивляюсь сейчас на вебмастера.108 страниц обсуждали Впотоке.А про Олимп молчите.Неувязочка.

Добавлен  

Пожалуй, пора создавать словарь лохотронщика:

УМНЫЕ - те кто успешно разводит лохов.
ГЛУПЫЕ - те, кто не ведутся на подобные разводки.
ДРОЧИТЕ - мешаете разводить лохов.

Добавлен  

Во первых НА ОЛИМПЕ это не лохотрон, а обычный КЛУБ! Я сам там уже заработал хорошие деньги. А вы все языком трепитесь и дрочите! Обычные бездельницы! Ни в одной компании Вы не заработали и никогда не заработаете! Эта законная компания, которая платит налоги. Дарит Автомобили и покупает квартиры. Глупые вы! Жаль мне вас!

Добавлен  

Однократного размещения данного текста вполне достаточно. Дубликат был удален.

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения
Ваши данные:
Имя:
E-mail:
Скрыть имя и адрес:
Нет      Да
Комментарий:
   Согласен с условиями Пользовательского соглашения *
Работа на дому на TeleJob.ru