Идея бизнеса: Идея домашнего бизнеса "Создание постеров "маслом на холсте" из фотографий"

Прислал:
E-mail: babinm@ya.ru
Прислано:
Сайт: http://holstmas.narod.ru/
Краткое описание: Идея домашнего бизнеса "Создание постеров "маслом на холсте" из фотографий"
Отзывов:: 2
Читать отзывы
Добавить отзыв

Полное описание:

Доброго времени суток!
Меня зовут Михаил. Я давно увлекаюсь фотографией. Были и коммерческие работы (свадьбы, вечеринки). Недавно открыл для себя еще одно поле деятельности. Одна знакомая, мечтательно глядя на один из моих пейзажей, сказала, что не отказалась бы иметь такую картину большого размера, написанную маслом на холсте, у себя в гостиной. Но, к сожалению, заказать картину художнику будет стоить очень дорого… У меня возникла идея решить эту проблему без привлечения художника. Я полез в Интернет в поисках алгоритма обработки фотографии, чтобы придать ей вид «маслом на холсте». Несколько алгоритмов нашел, но после опробывания их на практике, ни один из них мне не понравился… Пришлось экспериментировать и изобретать свой собственный. И получилось! И заказчица, и я остались очень довольны результатом! После этого у меня заказали постеры «маслом на холсте» уже ее знакомые из своих любимых (или моих понравившихся) фотографий.
В процессе поиска информации по превращению фотографии в «холст» нашел в одном из журналов «Фотомагазин» за 2000 г. Описание способа, как реальную, настоящую фотографию, отпечатанную в фотосалоне, сделать тонкой и с помощью специального приспособления наклеить на реальный холст (мешковину и пр). Но, это способ для людей, очень любящих работать руками. Кроме этого есть проблема, что на холст наклеивается все-таки реальная фотография, а их не рекомендуют держать без защитного стекла. А если поставить такое стекло, то пропадает весь шарм от «холстовой» текстуры изображения. От обоих недостатков свободен мой, способ, которым я и пользуюсь, и который не требует тонкой ручной работы (да и вообще никакой ручной работы!).
Немного об экономической целесообразности: обойдется вам создания одного постера «маслом на холсте» площадью 0,5 кв.м примерно в 800 – 1000 рублей (в зависимости от рамки «картины») . Стандартный китайский постер в магазине со стандартным сюжетом стоит примерно 1200 – 1600 рублей. Но, поскольку свою работу вы будете делать НА ЗАКАЗ с изображениями, в которых клиент особенно заинтересован, то он охотно выкладывает за них 2000 – 3000 рублей. Т.е. с каждого постера можно «наварить» 1000 – 2000 рублей. На компьютерную обработку одного изображения уходит примерно 2 -3 часа (с чаепитием и параллельным просмотром телевизора :--). Работу по печати на холсте и изготовлению рамки вам самим делать не придется. Так что времени изготовление много не займет, а сбыт будет зависеть только от вашей фантазии в области маркетинга. В прочем, как показал мой опыт, даже без всякой «маркетинговой фантазии», действуя только одним методом рекламы «знакомые увидели у знакомых», и то можно обеспечить кусочек масла к своей трудовой «горбушке» :--).
Чтобы не перегружать статью подробностями технологии изготовления «масла на холсте», я оба способа подробно описал на специально для этого созданной страничке по адресу:
http://holstmas.narod.ru/
С уважением
Михаил
ПС: Информция для владельца сайта по домашнему бизнесу. Если вы сочтете нужным опубликовать эту идею домашнего бизнеса на вашем сайте, то имеете полное право взять с указанной странички любые тексты и изображения. Единственная просьба: давать ссылку на эту страничку. Все-таки я автор… ;-)

Читать отзывы
Добавить отзыв

Отзывы посетителей с 1 по 2:

Добавлен  

Очень даже интересная идея.

Добавлен  

Вы доброжелательный человек, Михаил - в поступке Вашем настоящий русский характер. Побольше бы у нас в России таких людей было...

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения
Ваши данные:
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Работа на дому на TeleJob.ru