Идея бизнеса: Дом ткани - .большой магазин, где можно будет купить не только ткань, но и фурнитуру, и украшения ручной работы

Прислал:
E-mail: webmaster@telejob.ru
Прислано:
Краткое описание: Дом ткани - .большой магазин, где можно будет купить не только ткань, но и фурнитуру, и украшения ручной работы
Отзывов:: 0
Добавить отзыв

Полное описание:

Магазинов, которые продают ткани в каждом городе много. Но если вы умеете и любите шить, то замечали, что в поиске нужного материала приходится провести не один день, приходится объезжать весь город и не факт, что найдется именно то, что вы хотели. Магазин «Дом ткани», в котором, как в Греции есть все, может стать рентабельной идеей для бизнеса. Тем более что сегодня вещи ручной работы пользуются все большим спросом.

Что нужно для открытия магазина «Дом ткани»?

  • Важно выбрать удобное расположение. Не обязательно располагать такой магазинчик на центральной улице города, но и на окраину уезжать не следует.
  • Площадь магазина должна быть большой, можно построить магазинчик в несколько этажей. На первом человеку предоставят широкий выбор тканей, второй этаж может занимать фурнитура. При желании в отдельной комнате может располагаться ателье или стол раскроя. Ведь, если шить большинство женщин умеют, то брать на себя раскрой решаются не многие.
  • Важно до мелочей продумать ассортимент, в него придется вложить не малые деньги. Так же придется потратить время на поиск поставщиков. На полках должна быть ткань для постельного белья, ткани для рукоделия, например, для лоскутного шитья, которое сегодня пользуется большой популярностью. Не стоит обходить вниманием заготовки для домашнего текстиля. Пусть человек будет иметь возможность приобрести качественную костюмную и пальтовую ткань, искусственный мех.
  • Отделом в вашем магазинчике может быть ткань с уценкой, здесь будут продаваться отрезы ткани, на которые снижена цена.
  • Важно вести гибкую ценовую политику, не следует завышать цены.
  • Привлекать клиентов можно рекламой, как реальной, так и в сети интернет.
  • Старайтесь избегать некачественного товара.
  • Чтобы привлечь клиентов, можно сделать отдел, в котором будут продаваться готовые изделия ручной работы из тканей вашего магазина. Мастера могут оставлять изделия на продажу за проценты. Это очень удачный ход, если учитывать что многие хендмейдеры не имеют площадки для продажи своих изделий.
  • Еще одним интересным решением может стать продажа стариной ткани, еще с советских времен в сундуках наших бабушек лежат разнообразные отрезы качественной ткани. Их также можно принимать на комиссию.
  • Удачного вам бизнеса!

Источник: http://www.telejob.ru

Перепечатка статьи разрешается только при указании ссылки на источник и при сохранении всех ссылок внутри текста.


Добавить отзыв

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения
Ваши данные:
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Работа на дому на TeleJob.ru