Идея бизнеса: Кукольный дом

Прислал:
E-mail: webmaster@telejob.ru
Прислано:
Краткое описание: Кукольный дом
Отзывов:: 0
Добавить отзыв

Полное описание:

Хотите подарить людям настоящую сказку, тогда откройте в своем городе «Кукольный дом». Речь не идет о магазине детских кукол, в вашем магазинчике будут продаваться куклы ручной работы. В наши дни куклы своими руками и мягкие игрушки своими руками стали для многих мастеров прибыльным бизнесом. Цель вашего магазинчика — довести уникальный товар до потребителя.

Что нужно, чтобы открыть «Кукольный дом»?

  • То, где будет располагаться ваш магазинчик, не имеет принципиального значения, ведь вы в своем городе будете монополистом.
  • Важно продумать дизайн своего детища. Это должен быть настоящий домик, в котором на полках живут игрушки ручной работы.
  • Над ассортиментом магазина нужно будет работать особенно продуманно. Часть товара могут поставлять рукодельницы вашего города, их нужно будет искать. Желательно иметь во внештатных сотрудниках не только людей творческих, но и мастеров, которые способны повторить удачные игрушки, те, что пользуются спросом.
  • Конечно, цены на авторские работы часто бывают заоблачными, но ведь у каждой игрушки свой характер, свое лицо, такая вещь является коллекционной. На это нужно делать упор. Но в вашем магазинчике должны продаваться не только дорогие игрушки, но и те, что по карману обычным родителям.
  • Часть ассортимента можно пополнять с выставок, часть заказывать по интернету. У менеджера по закупкам должен быть нюх на удачные экспонаты.
  • В ассортимент магазинчика должны входить плюшевые мишки ручной работы, вязаные игрушки, герои мультфильмов, сделанные своими руками. Особое место должны занимать авторские куклы, которые как живые, младенцы и сказочные принцессы.
  • Важно, чтобы в вашем магазинчике были кукольные домики с мебелью. Не берите в реализацию кустарные вещи, пусть это будут творческие работы. Кукольная миниатюра также должна присутствовать на полках вашего сказочного магазина.
  • В отдельной комнатке вашего домика могут продаваться материалы для изготовления игрушек и кукол ручной работы, на полках могут стоять книги. Продавцы должны иметь представление и объяснить начинающему мастеру, что ему делать с пластиком, как прикрепить надежно парик и вставить глаза. В магазине должен быть представлен широкий выбор мохера, ткани для пошива игрушек, инструментов для творчества.
  • Можно продавать кукольные театры и кукол марионеток. Стоит включить в ассортимент волшебные сундучки для игрушек.

Свой магазин нужно рекламировать и позиционировать как место, где можно найти не только коллекционную вещь, но и оригинальный подарок на любой случай жизни.

Источник: http://www.telejob.ru

Перепечатка статьи разрешается только при указании ссылки на источник и при сохранении всех ссылок внутри текста.


Добавить отзыв

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения
Ваши данные:
Имя:
E-mail:
Комментарий:
Работа на дому на TeleJob.ru