Гражданское право

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме юристов
Резюме репетиторов
Резюме преподавателей предметов ВУЗов

Должность: Гражданское право
Резюме размещено: 2017-01-18
Опыт по специальности: 2 года + 10 лет госслужбы
Возраст: 36 лет
Образование: высшее
Пол: женский
Знание иностранного языка: английский
Заработная плата: от 50 000

Контактная информация соискателя:

Имя: Екимова Нина Александровна
Телефон: 89152975952
E-mail: nina.ekimova@mail.ru

Подробная информация о поиске работы:

Екимова Нина Александровна



Личные
данные Возраст: 36 лет.
Гражданство - РФ
Семейное положение: дети.
Контактная информация Адрес: Московская область, г. Протвино, Заводской пр., 8 - 49.
Телефон: +7 (915) 297 – 59 - 52.
E-mail: nina.ekimova@mail.ru.

Образование: 1997 – 2002 гг. - Московский государственный индустриальный университет (МГИУ)
Специальность: «Юриспруденция»

2007 г. - Московская академия муниципального и государственного управления (МАГМУ) по специальности «Государственное и муниципальное управление»

2009 г. - МГИМО (У) по направлению «Обеспечение безопасности в отношениях РФ – ЕС».

Опыт работы и полученные профессиональные навыки (практика): (Организация, должность, обязанности)

2006 - 2008 гг. - Министерство регионального развития Российской Федерации

2008 - 2013 гг. - Управление контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов Федеральной антимонопольной службы.

Советник

Опыт в возбуждении и рассмотрении административных дел, комплексный анализ законодательства в области договорного права, концессионных соглашений, тарифного регулирования, ценообразования, подготовки заключений по договорам, по оценке экономической концентрации при рассмотрении ходатайств и уведомлений о совершении крупных сделок на территории Российской Федерации.

2013 - 2014 гг. - Министерство регионального развития Российской Федерации

Референт Департамента внебюджетных инвестиционных проектов Министерства регионального развития Российской Федерации при заместителе министра регионального развития Круке Михаиле Давидовиче (сокращена в связи с ликвидацией Министерства по Указу Президента РФ).

Должностные обязанности:
На основании постоянной доверенности представляла интересы Правительства Российской Федерации в Верховном суде Российской Федерации.
Сопровождение проектов, составление тех. задания, экономический и юридический анализ, составление аналитических записок и заключений, подготовка докладов, обзоров и других материалов для заместителя министра регионального развития Крука Михаила Давидовича, обзорных писем – докладов в Правительство РФ и Президенту РФ (в том числе, связанных с вопросами ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной крупномасштабным наводнением на Дальнем Востоке).
- разработка предложений по вопросам государственной инвестиционной политики, направленной на повышение инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, увеличение притока инвестиций в субъекты Российской Федерации, улучшение и поддержание благоприятного инвестиционного
имиджа субъектов Российской Федерации, создание благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций;
- проведение анализа и оценки состояния инвестиционного климата (инвестиционного потенциала, инвестиционных рисков) в субъектах Российской Федерации и муниципальных образований;
- разработка и совершенствование мер, механизмов и инструментов повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;
- разработка Концепции формирования территорий опережающего развития (далее - ТОР) в субъектах Российской Федерации, в том числе в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке;
- подготовка предложений по разработке общего закона, посвященного созданию ТОР на всей территории Российской Федерации;
- разработка критериев отбора площадок ТОР и формирование перечня площадок ТОР;
- подготовка предложений по созданию особых экономических зон и совершенствованию механизма особых экономических зон;
- разработка предложений по вопросам государственной политики в сфере стратегического планирования социально-экономического развития федеральных округов и макрорегионов Российской Федерации в части повышения инвестиционной привлекательности:
- организация взаимодействия в установленном порядке с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и международными организациями по вопросам социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в части содействия улучшению инвестиционного климата и реализации внебюджетных инвестиционных проектов;
- Координация деятельности рабочей группы по улучшению инвестиционной привлекательности и достижению целевых рейтинговых показателей, математическое моделирование.

Стаж государственной гражданской службы Российской Федерации – 9 лет. Классный чин - советник государственной гражданской службы 2 класса.

Декабрь 2014 – апрель 2015
Начальник юридического отдела
Администрации города Протвино
(была трудоустроена на время декретного отпуска – освобождена от должности в связи с выходом сотрудника на работу)

Профессиональные навыки - оперативного принятия и реализации управленческих решений, в том числе, нестандартных, организации и обеспечения своевременного выполнения задач;
- адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач;
- контроля исполнительской дисциплины;
- эффективного планирования служебного времени;
- организации работы по взаимодействию с представителями других государственных органов;
- ведения деловых переговоров, публичного выступления, владения приемами межличностных отношений, грамотного учета мнения коллег, делегирования полномочий подчиненным;
- систематизации и структурирования информации (работа с различными источниками информации);
- анализа (юридический и экономический) и прогнозирования;
- разнообразная судебная практика.

Английский язык – средний уровень, немецкий – письменный перевод.
Опытный пользователь ПК (офисные программы).
С 10 июля 2015 г. по 19 августа 2016 г. – заместитель генерального директора ЗАО «НПП «СКИЗЭЛ» (производство низкочастотного оборудования по охране периметров) по юридическим вопросам. Фактически выполняла обязанности единственного юриста на предприятии. Участвовала в заседаниях арбитражных судов и судов общей юрисдикции, осуществляла взаимодействие с ОВД и административно-надзорными органами. Разрабатывала внутренние локальные акты предприятия и вносила предложения по приведению в соответствие существующих. Ставила предприятие на миграционный учет и оформляла приглашения на въезд иностранных граждан на территорию РФ. Консультировала работников предприятия и руководителя по вопросам действующего законодательства РФ и существующей судебной практики. Вела договорную работу.
С 23 августа 2016 г. по настоящее время – юрист ООО «АРТТелеком». В основном, осуществляю ведение переговоров и претензионное урегулирование вопросов, связанных с исполнением Заказчиками заключенных контрактов (ремонт, освещение) по 223-ФЗ и 44-ФЗ.

Личные достижения: Имею ведомственную награду «Благодарность Министра регионального развития Российской Федерации», «Почетная грамота Министерства регионального развития Российской Федерации».
Государственная служба совмещалась с преподаванием в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) дисциплин «Гражданский процесс», «Международное публичное право», «Основы адвокатуры».
На договорной основе вела разовые лекции в Московской академии муниципального и государственного управления (МАГМУ) по дисциплинам: «Право международных организаций», «Основы жилищного законодательства».
С 2009 г. по 2011 г. преподавала в ИГУПИТ (Институт государственного управления, права и инновационных технологий, г. Москва) дисциплины: «Финансы и кредит», «Банковское дело», а также в СГУ (Современный гуманитарный университет, г. Обнинск) дисциплины: «Земельное право», «Финансовое право», «Конституционное право России и зарубежных стран».
Имею профильные публикации в журнале «Российская юстиция», на официальном сайте Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, в «ЭЖ-Юрист».
Личные качества: Ответственна, легко обучаема, имею организаторские способности, имею навыки работы как в команде, так и индивидуально. Веду здоровый образ жизни, профессионально увлекаюсь живописью и литературой.