маркетинг

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Прочие резюме поиска работы

Должность: маркетинг
Резюме размещено: 2003-09-14
Опыт по специальности: 3 года
Возраст: 38 лет
Знание иностранного языка: английский
Заработная плата: от 2000 у.е.

Контактная информация соискателя:

Имя: Трифонов Виктор Геннадьевич
Телефон: 89103028077
E-mail: tvg415@orel.ru

Подробная информация о поиске работы:

Трифонов Виктор Геннадьевич, 38 лет, г.Орёл. E-mail: tvg415@orel.ru

Цель: Работа в Московской компании, использующей прогрессивный опыт в менеджменте и не желающей отставать от стремительно меняющегося рынка. Готов возглавить самостоятельный участок и методически развивать его функциональность. Это может быть МАРКЕТИНГОВАЯ, КОММЕРЧЕСКАЯ, АНАЛИТИЧЕСКАЯ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ, АДМИНИСТРАТИВНАЯ деятельность, а также связанная с СМК ISO9001:2000.

Опыт работы :
В настоящий момент - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МАРКЕТИНГА ОАО "ОСПАЗ"/Торговая компания (Орловский сталепрокатный завод).Опыт организации маркетинга и НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ в работе по различным направлениям: исследования (количественные и качественные) региональных и продуктовых рынков , потребительских сегментов; разработка сегментов; изучение потребителя (профиль, основные ценности, центр и процесс закупок, влияющие факторы); разработка (исследования рынка) новых продуктов; ценообразование (оценка эластичности спроса на продукт, ежемесячный анализ и планирование цен); организация рекламы и др.мероприятий по продвижению продукта, формирование маркетинговых, рекламных и исследовательских бюджетов, PR компании; работа с каналами распределения; директ-маркетинг; организация обучения персонала техникам эффективных продаж; маркетинговый контроль; оценка положения компании, анализ развития отрасли, стратегическое планирование (1-3 года), разработка тактических планов маркетинга по сегментам (продукт, рынок, регион); бенчмакинг в работе с конкурентами; ведение сайта, деловая переписка, представительство на отраслевых и правительственных совещаниях. В подчинении 4 отдела.
Достижения:
- Построение службы маркетинга в соответствие с нормами международной системы менеджмента качества ISO 9000, что на протяжении последнего полугода дважды подтверждено проверкой со стороны “Русского регистра” (Санкт-Петербург).

- Успешное продвижение продукции предприятия на специализированных отраслевых выставках, в ходе которых затраты на рекламную деятельность окупались в десятки раз.

- Формирование положительного имиджа предприятия в ходе участия в общероссийском отраслевом конкурсе, где предприятие стало лауреатом серебряной медали за освоение новой продукции.

Предыдущая работа :
2001-20002 гг. НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И АНАЛИЗА в Управлении по развитию производства ОАО “Орловский сталепрокатный завод” (ОСПАЗ). Сфера деятельности - стратегический маркетинг, проведение исследований рынков перспективных продуктов, информационное обеспечение деятельности предприятия области, аналитическая работа, поиск, сбор информации и предварительная оценка объектов вложения инвестиций Управляющей холдинговой компании ООО “Металлоинвест”(Москва).Переведён на другую работу.
2000-2001гг. ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЮРИСТКОНСУЛЬТ - на государственной службе в администрации Орловской области в Региональной энергетической комиссии (РЭК). Входил в состав Правления РЭК. Опыт юридической работы и работы с руководством крупных предприятий по курируемым вопросам. Опыт административной работы в аппарате исполнительной власти субъекта федерации, подготовки нормативно-правовых актов, юридических экспертиз и делопроизводства. Выполнял также информационно-аналитическую работу (своеобразный МАРКЕТИНГ в рамках гос.структуры) по разработке новых проектов: в области энергосбережения, нетрадиционной энергетики и т.п. На счету также выигранное дело в суде.
1998-2000 гг. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФИЛИАЛА РДЦ ФОРЭМ ОАО “ЦДУ ЕЭС России” (фактически представительства РАО “ЕЭС России” в Орловской области). Опыт работы по заключению договоров и курированию взаимозачётных схем расчётов, опыт юридической и АНАЛИТИЧЕСКОЙ работы с базами данных (сбор, анализ информации и подготовка отчетов), опыт работы в представительстве и связанный с ними хозяйственно-административной деятельностью. Сокращён в связи с ликвидацией филиала.
1997-1998 гг. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УПТК ОАО “Орелагропромстрой” - строительного объединения г.Орла. Опыт коммерческой деятельности по производству, продаже и снабжению строительными материалами строительного объединения, курирования и снабжения сети магазинов. Опыт работы со строительными организациями, командировок, проведения переговоров и заключения договоров. Уволился в связи с переходом на более высокооплачиваемую работу.
1996-1997гг. НАЧАЛЬНИК КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО “Торговый Дом ОСПаЗ”, АО “Регион Плюс”. Опыт коммерческой деятельности по сбыту металлопродукции крупнейшего предприятия области (ОСПаЗ), опыт руководящей работы, работы по созданию дилерской сети в регионах РФ и СНГ. Опыт командировок, переговоров и заключения договоров на уровне крупных предприятий и министерств стран СНГ. Уволился в связи со структурными перестройками на ОСПЗ по собственному желанию.
1982-1996 гг. СЛУЖБА в ФАПСИ (войска правительственной связи КГБ СССР) НА ОФИЦЕРСКИХ ДОЛЖНОСТЯХ, состав командный. Уволился по собственной инициативе в связи с социальной необустроенностью с должности старшего офицера штаба полка по организации связи. Майор запаса.

Образование:
Два высших:
1-е: Инженер по эксплуатации средств связи - Закончил военное училище ОВВКУС г.Орел в 1986, диплом с отличием;
2-е: Юрист (специальность юриспруденция) - Закончил Орловскую региональную академию государственной службы в 1998г.

Тренинги и семинары, пройденные за последние полгода:
- Сегментация, Позиционирование, Набор коммуникаций, бюджет коммуникаций – ”Эффект-Консалтинг”;
- Связи с общественностью промышленных компаний и банков – Бизнес-центр “Даев Плаза”.
- Маркетинг в системе менеджмент качества – “Интерсертифика Холдинг”.


Личные качества:
Инициативность, честность, работоспособность, общительность, настойчивость в получении результата, аналитический склад ума, умение принимать нестандартные решения, лидерские качества, порядочность, преданность.
Способность с "нуля" вникать в новую область знаний и методично её развивать.

Дополнительные сведения:
Дата и место рождения 18.12.64. Минская обл., г.Слуцк
Семейное положение Женат, имею ребенка 14 лет.
Отношение к воинской службе Офицер запаса.
Опыт работы с персональным компьютером Владею в совершенстве стандартными приложениями Windows, электронной почтой, Интернет. Работаю с программами обработки баз данных и подготовки аналитических отчётов, владею методами экономико-математического анализа (SPSS).

ПОДРОБНОЕ РЕЗЮМЕ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ПО РЕКВИЗИТАМ:E-MAIL: tvg415@orel.ru

ПРОСЬБА ПОДТВЕРДИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ СООБЩЕНИЯ ПО АДРЕСУ: tvg415@orel.ru