конструктор штампов, станочной оснастки , нестандартного оборудования

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме инженеров, разработчиков, проектировщиков в сфере техники

Должность: конструктор штампов, станочной оснастки , нестандартного оборудования
Резюме размещено: 2011-04-14
Опыт по специальности: 22
Возраст: 47 лет
Образование: высшее
Пол: мужской

Контактная информация соискателя:

Имя: Амозов Игорь Владимирович
Телефон: 8-960-728-03-25
E-mail: vera@mit.ru

Подробная информация о поиске работы:

Ищу разовую или постоянную дистанционную работу конструктора штампов, станочной оснастки , нестандартного оборудования.
Образование высшее. Владимирский политехнический институт, машиностроительный факультет. Специальность: «Технология машиностроения. Металлорежущие станки и инструмент».Инженер-механик.
Опыт работы
С 1989 работал на предприятиях в должностях: инженер конструктор по штампам - руководитель группы прогрессивной штамповой оснастки – начальник инструментально-конструкторского бюро - ведущий конструктор штамповой оснастки.
Должностные обязанности: Разработка ( проектирование и руководство проектами) и внедрение штампов листовой штамповки, как простых ( вырезка – пробивка, гибка, вытяжка, формовка и др.) так и комбинированных ( совмещенного и последовательного действия), а так же приспособлений. Подбор прессового оборудования, разработка технологии изготовления изделий методом штамповки, улучшение существующих на заводе технологий изготовления деталей ( перевод механически обрабатываемых на штамповку, улучшение существующих штамповочных ), оценка возможности изготовления различных деталей методом холодной листовой штамповки. Авторский надзор за изготовлением и внедрением разработанной оснастки. Участие в разработке технологических процессов изготовления изделий ( в части штамповки) и анализ деталей на технологичность. Руководство бюро ( штампы, пресс-формы, станочная оснастка, спецоснастка ).
Выполнял заказы на проектирование от других предприятий из Мурома, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга.
Работаю в КОМПАС и AutoCAD
Конструкторский опыт:
Знание штампов всех типов ( специальных, универсальных, простых и комбинированных совмещенного и последовательного действия, клиновых, для сборочных операций и т.д. ) для изготовления деталей из стального (08кп,10, Ст.3, 30ХГСА, Сталь 65Г и др.) и цветного проката толщиной от 0.5 до 6 мм. А также из резины, паронита, картона, текстолита, пластмассы.
Проектирование оснастки на следующие виды оборудования: прессы КД, двухходовые прессы, пресс-автоматы, многопозиционные пресс-автоматы, гидравлические прессы.
Кроме штампов холодной листовой штамповки спроектирую: инструмент для холодной и горячей высадки, штампы для выдавливания, штампы для чистовой вырезки, приспособления для мехобработки и сборки, нестандартное оборудование.
При необходимости разработаю и предложу оптимальную для Ваших условий и оборудования технологию на штампованные детали.
Возможно изготовление спроектированной оснастки на высокоточном оборудовании в Муроме . Все штампы при завершении их изготовления проходят предварительные испытания на нашем прессовом оборудовании и окончательные испытания на оборудовании заказчика. Завершением нашей работы по изготовлению штампов является получение штампованной детали, согласованной с заказчиком. На все этапы работ заключаются договорные отношения.

Ответственность, качество и оперативность проектирования оснастки гарантирую.