Редактор сайта, копирайтер, журналист

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме PR-менеджеров
Резюме редакторов сайта, рубрики
Резюме рерайтеров
Резюме редакторов, корректоров (редактирование, корректировка текста)
Резюме копирайтеров (написание текстов)

Должность: Редактор сайта, копирайтер, журналист
Резюме размещено: 2011-06-03
Опыт по специальности: около 10 лет
Возраст: 45 лет
Знание иностранного языка: английский, upper intermed
Заработная плата: upper intermediate

Контактная информация соискателя:

Имя: Dmitry
E-mail: edva@bk.ru

Подробная информация о поиске работы:

О себе:

Требователен (даже въедлив) к мелочам, но смотрю на дело глобально. Не привык работать ТОЛЬКО с 9:00 до 18:00, (10-19), думаю о своём деле постоянно (и стараюсь довести до совершенства "порученный участок работы"). Закончил английскую спецшколу, не расставался с языком и потом (читаю, слушаю музыку, многократно брал интервью и проводил пресс-конференции на английском).

Много лет руководил (и, как можно судить, небезуспешно) интернет проектом ставшего ныне одним из сильнейших в России Баскетбольного клуба "Химки".

Имею немалый опыт работы с текстами (написание, — в том числе и "продающих, — вычитка/правка, SEO-оптимизация), различными по тематике и стилю. Кроме редактирования, текстового наполнения, и, отчасти, администрирования сайта, работал в медийном департаменте, создававшем пул лояльных журналистов.

Способен обнаружить погрешности сайта, "тормозящие" поисковое продвижение. Готов корректировкой текста (основное орудие — оптимизация уникальным контентом: Google PageRank) и использованием других инструментов "белого SEO" (без финансовых вложений), создать условия для роста посещаемости.

Сейчас работаю контент-редактором "Космос Журнал" (cosmos-journal.ru). Сотрудничал (оптимизация контентом и СЕО) - domkult.ru (Культурный Центр "На Патриарших", результаты роста посещаемости могу выслать) с сайтом для детей и подростков "Клёпа.ру" klepa.ru, "Русским медицинским издательством", внёс несколько предложений по новым рубрикам и оптимизации самого популярного в баскетбольном рунете сайта — www.slamdunk.ru. Консультировал в проведении рекламной кампании, разработке и оформлении сайта (в корректировке и составлении "имиджевых" текстов) дизайнерской женской одежды — www.adzhedo.com.

Прекрасно владею навыками "интернет-сыска" (информация и иллюстрации) и неплохо — обработки фотографий. Мои плюсы — широкий кругозор, способность к быстрому освоению большого объёма информации. За плечами — огромный опыт мониторинга СМИ с контент-анализом и построения "ленты новостей", которые пригодятся вашему порталу у (хотя бы с позиций SEO), работы в рекламном агентстве.

Более десяти лет "творил" в центральной газете "Советский спорт", неоднократно писал для других изданий, причём, на разные темы. Работа спортивного журналиста не только описание "очков, голов, секунд". Но и беседы со звёздами "за рюмкой чая". Интервью с "сильными мира сего", поддерживающими спорт. Их рассказы об объектах инвестиций (спортивных комплексах, детском спорте) и проектах турнирах, клубах, спортивных школах, повествование о благотворительных акциях спортсменов (спонсоров).

P.S. Здесь подборка моих статей (со времени появления веб-сайта газеты "Советский спорт", где я работал обозревателем): http://www.sovsport.ru/author-item/65.
Вот примеры другого рода:
http://www.klepa.ru/index.php?name=News&op=article&sid=2121
http://www.klepa.ru/index.php?name=News&op=article&sid=2122
или
http://www.cosmos-journal.ru/articles/9/
http://www.cosmos-journal.ru/news/13/
(На сайте "Космос-Журнал" все тексты новостей — мои)
http://www.bckhimki.ru/news/clubnews/2008/july/923/

Другие свои работы (из СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ОБЛАСТЕЙ) в случае Вашей заинтересованности вышлю.

P.P.S. При "рерайтинге" статей (может и такое понадобиться) уникальность текста - от 95 до 100% (программа "Advego Plagiatus", есть возможность проверить это на новостной ленте "Космос-Журнал").
===================================
Опыт работы

1) 09.2002 — 06.2010. Некоммерческое партнерство ОООН «Химки». МЕНЕДЖЕР ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И ПРЕССОЙ
Руководство интернет проектом (контент-редактор сайта, автор большинства материалов, общее администрирование портала). Контакты со СМИ для размещения «имиджевых» статей (и подготовка пресс-релизов), написанием PR-проектов.
Должностные обязанности и достижения:
• Контроль бесперебойной работы сайта. Организация деятельности пресс-службы (координация работы сотрудников). Самостоятельное написание или корректирование статей, ведение статистических таблиц
• Ежедневный мониторинг (контент-анализом) СМИ, размещение на сайте статей в разделе «Пресса» (если информация не противоречит корпоративным интересам)
• Связь со СМИ с целью публикации материалов, повышающих имидж организации
• Подготовка материалов (в том числе фотографий) о достижениях команды на английском для размещения их на сайтах международных организаций
• Работа с фотоматериалами, подбор иллюстраций и их обработка в графических редакторах
• Постоянная работа с информацией о конкурентах; быстрый поиск и подборка материалов (оригиналы — преимущественно на английском), редактирование
• Взаимодействие с разработчиками сайта для выявления и устранения недостатков
Достижения: Успешная долголетняя работа интернет ресурса

2) 09.1990 — 04.2005. Газета «Советский спорт». ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
Сотрудник газеты «Советский спорт» (в должностях внештатного корреспондента, корреспондента, затем обозревателя). Суммарный срок — более десяти лет (1990 – 2002; с небольшим перерывом);
Здесь — подборка статей (со времени появления веб-сайта газеты)
http://www.sovsport.ru/author-item/65

3) 09. 2000 — 09.2002 — Баскетбольный клуб ЦСКА, ПРЕСС-АТТАШЕ
Должностные обязанности:
• Подготовка и написание статей для клубных изданий (ведение в качестве контент-редактора сайта; ежегодные буклеты, программки к матчам); доменное имя www.cska.org было продано футбольному клубу ЦСКА
• Связь с представителями СМИ для размещения статей, повышающих положительный образ организации


4) 08. 1993 — 06. 1996 — Рекламное агентство «Делин». МЕНЕДЖЕР СПОРТИВНОГО ОТДЕЛА
Должностные обязанности:
• Оценка эффективности размещения рекламы в СМИ (прямой и скрытой)
• «Неформальное» общение с журналистами для публикации материалов, улучшающих имидж
• Подготовка материалов для печатных изданий фирмы, а также пресс-релизов для использования СМИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Ключевые навыки:
• Способность найти недочёты сайта, мешающие поисковому продвижению. Устранение их исправлением текста (оптимизиция уникальным контентом), создание условий для роста посещаемости.
• Многолетний опыт написания статей для СМИ (центральные газеты, интернет-порталы), высокий уровень грамотности, хорошая письменная речь.
• Большая практика поиска, анализа и обработки информации (используя как новостные ленты, интернет, так и посредством личного общения), богатый опыт работы с большими объемами информации
• Работа с графическим редактором «ACDSee» (аналог Adobe Photoshop)
• Уверенное владение «Macromedia Dreamweaver». Это позволяет работать не только в РНР и HTML, но и расширяет возможности верстки при работе в CMS