Филолог

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме редакторов, корректоров (редактирование, корректировка текста)
Резюме наборщиков текстов (набор текста)

Должность: Филолог
Резюме размещено: 2013-05-25
Опыт по специальности: 13
Возраст: 36 лет
Образование: высшее
Пол: женский

Контактная информация соискателя:

Имя: Белоусова Татьяна Игоревна
E-mail: tatyanabel@list.ru

Подробная информация о поиске работы:

Резюме

Белоусова Татьяна Игоревна, 1977 года рождения. Образование высшее. Закончила Красноярский государственный университет, факультет филологии и журналистики. Филолог.
С 2000 по 2001 год работала в издательстве ПИК «Офсет» корректором. Корректировала тексты различной тематики. Познакомилась с реальной работой крупного издательства. Приобрела опыт корректорской и параллельно редакторской работы, опыт работы с авторами. Продолжаю совершенствоваться в данной области.
С 2001 по 2008 − трудилась в Управлении социальной защиты населения Центрального района г. Красноярска. За период работы получила повышение в должности. Научилась основам делопроизводства, общению с большим коллективом, с людьми разного возраста и социального положения.
За период с февраля 2004 по февраль 2008 года – освоила программу аспирантской подготовки и завершила диссертационное исследование.
В 2006 г. закончила курсы (в «КАД Рекрутинг»), имею квалификацию «Оператор ПК».
С 2009 г. и по сей день, как фрилансер, работаю корректором (с исполнением обязанностей литературного редактора) в газете «СНиП. Красноярск». Редактирую и корректирую тексты разнообразной тематической направленности, имею опыт удалённой работы с авторами.
Аккуратна, исполнительна, пунктуальна. Обладаю литературными способностями. Владею компьютером на уровне опытного
пользователя (Windows, Linux, Microsoft Word, Excel, Internet, Page Maker, Addobe Photoshop, и др.), умею обращаться с офисной техникой. Печатаю со скоростью 110−120 зн./мин.
С 2012 года учусь заочно (удалённо) в Красноярском техникуме социальных технологий, специальность «Мастер по обработке цифровой информации».
Имею положительные характеристики.

Мои значимые работы как редактора и корректора:
- Васильева-Шляпина Г. Л. Изобразительное искусство. История зарубежной, русской и советской живописи: учеб. пособие для вузов /
Г. Л. Васильева-Шляпина. – М: Академический Проект; Фонд «Мир»,
2007. ‒ 528 с.
- Памятники культурного наследия в историческом центре Красноярска. Путеводитель / Ред. О. С. Кечин. – Красноярск, 2013. – 250 с.