корреспондент, журналист

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме поиска работы журналистов, авторов, копирайтеров, редакторов

Должность: корреспондент, журналист
Резюме размещено: 2006-05-19
Опыт по специальности: 3 года
Возраст: 30 лет
Образование: высшее
Пол: женский
Знание иностранного языка: английский

Контактная информация соискателя:

Имя: Катаева Юлия Викторовна
Телефон: +7 921 121 98 57
E-mail: jvkataeva@rambler.ru

Подробная информация о поиске работы:

Здравствуйте.
Меня зовут Катаева Юлия Викторовна

Интересует прежде всего постоянная удаленная или разовая работа.

Предпочитаю писать на темы: экономические (финансы, банки, промышленность, услуги, строительство, транспорт и связь и другие), социальные (ЖКХ, занятость, безработица, образование, здравоохранение и т.д.), культуры и искусства. Не откажусь от политических тем, поскольку неплохо разбираюсь в политике. Готова и умею писать PR и рекламные статьи.

Хорошо знаю макроэкономику, основы предпринимательства, финансовой отчетности, бухгалтерии и налогообложения, разбираюсь в законодательстве, бизнес-процессах, маркетинге, менеджменте, PR и продажах.
Знаю основы PR, копирайтинга и рекламы.
Английский язык со словарем
Большой опыт в написании рекламных статей (для вологодских филиалов и отделений «Сбербанка», «Банка Москвы», «Промышленно-строительного банка», «Страховой группы «УралСиб», компаний «Росгосстрах», «Ингосстрах», различных магазинов).
Умею брать интервью :-) (например, дважды брала интервью у Бориса Гребенщикова)

Ответственна, исполнительна, обязательна, хорошо общаюсь с людьми, умею слушать, располагать к себе, умело веду беседу, умею находить и распознавать информационные поводы и превращать их в информации и статьи, политически и экономически грамотна.

Стаж работы журналистом 3 года (с 2003 года)
Места работы
С февраля 2003 года по июль 2004 года – корреспондент «Вологодского информационного центра» (лента новостей ГУП Вологодской области «Медиаменеджмент», заброшенный адрес в интернете http://www.vic35.ru).
Сфера ответственности: новости на темы «малый бизнес», «ЖКХ», «связь и транспорт», «межрегиональные и международные связи Вологодской области», «потребительский рынок, торговля и услуги», «занятость и безработица»

С августа 2004 года по сегодняшний день – обозреватель вологодской областной газеты «Премьер» (сайт в интернете http://www.premier.region35.ru), информационно-рекламной газеты «Городок».
Сфера ответственности: материалы на экономические и социальные темы, рекламные статьи.

Спасибо за то, что прочитали (или просмотрели :-)) мое резюме. Надеюсь, что я принесу Вам пользу как работник.