экономический обозреватель, корреспондент

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме поиска работы журналистов, авторов, копирайтеров, редакторов

Должность: экономический обозреватель, корреспондент
Резюме размещено: 2006-05-19
Опыт по специальности: 4 года
Возраст: 30 лет
Образование: высшее
Пол: мужской
Знание иностранного языка: английский

Контактная информация соискателя:

Имя: Катаев Дмитрий Сергеевич
E-mail: dskataev@rambler.ru

Подробная информация о поиске работы:

Хорошо знаю макроэкономику и микроэкономику, конституционное, гражданское, трудовое право, историю России и зарубежных стран, политологию, основы предпринимательства, неплохо разбираюсь в финансовой отчетности, фондовом рынке, бухгалтерии, налогообложении, страховании, пенсионном обеспечении, недвижимости, маркетинге, PR, продажах и т.д.
Имею опыт в написании рекламных статей (для вологодских филиалов страховых компаний «Ингосстрах» и «Московская страховая компания», предприятий «Вологодская сбытовая компания», «Вологдаэлектро», «Вологодский станкостроительный завод» и т.д.). Знаю основы PR и рекламы.
Коллекционирую забавные «крылатые» фразы и афоризмы губернатора Вологодской области В.Е.Позгалева, других вологодских политиков и чиновников (адрес в интернете …)
Владею английским языком со словарем
Разбираюсь в искусстве и литературе.

Ответственен, грамотен, исполнителен, инициативен, объективен, хорошо структурирую материал, умею понятным языком излагать сложные темы. Умею общаться с людьми.

Интересуют прежде всего экономические темы (кредитно-финансовая система и учреждения, промышленность, строительство, транспорт и связь, потребительский рынок, экономическая политика региона). Однако могу писать также статьи на политические и социальные темы, PR и рекламные статьи.

В 1998 году закончил исторический факультет Вологодского государственного педагогического университета

Стаж журналистской работы 4 года (с 2002 года)

С февраля 2002 года по январь 2003 года – корреспондент ООО «Северо-Западный информационный центр» (ответственный за новости на экономические и социальные темы)
С января по декабрь 2003 года – корреспондент и технический редактор «Вологодского информационного центра» (лента новостей ГУП Вологодской области «Медиаменеджмент», заброшенный сайт в интернете http://www.vic35.ru). Сфера ответственности: финансы, банки, промышленность, судебные процессы
С января 2004 года по октябрь 2005 года – экономический обозреватель вологодской областной газеты «Наш регион» (с января 2005 года – «Газета 35», заброшенный сайт в интернете http://www.gazeta.region35.ru). Во время отсутствия политического обозревателя выполнял также его функции. С апреля по октябрь 2005 года ответственный за страницу юмора.
С октября 2005 года по сегодняшний день – экономический (и время от времени политический) обозреватель вологодской областной газеты «Премьер» (сайт http://www.premier.region35.ru).