Технический писатель

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме поиска работы журналистов, авторов, копирайтеров, редакторов

Должность: Технический писатель
Резюме размещено: 2007-12-17
Опыт по специальности: 5 года
Возраст: 29 лет
Образование: высшее
Пол: мужской
Знание иностранного языка: английский
Заработная плата: от 20000 руб

Контактная информация соискателя:

Имя: Колесников Роман Валерьевич
Телефон: 89265300608
E-mail: juniorkaton@mail.ru

Подробная информация о поиске работы:

Выпускник факультета сбора и обработки информации Военной Инженерно-Космической Академии им. А.Ф. Можайского. Старший научный сотрудник одного из ведомственных НИИ, кандидат технических наук. 29 лет. Имею следующий опыт работы:
1. Опыт работы с корпоративным клиентом (в т.ч. предприятиями ОАО "Газпром", логистическими компаниями) с целью исполнения в соответствии с ГОСТ технической документации под созданные программно-аппаратные комплексы, в т.ч. РП, РО, РА, различных инструкций, конкурсной документации.
2. Опыт исполнения ТТЗ, ЧТЗ, дополнений к ТТЗ на ОР и ОКР, опыт написания Программ и методик испытаний (предварительных, государственных).
3. Опыт программирования в средах Borland C++ Builder и Borland Delphi, в том числе создание приложений под СУБД (в том числе систем поддержки принятия решений в условиях комплексного критерия эффективности), знание основ SQL и правил создания запросов, OLAP-технологий.
4. Опыт участия в НИР - написания отчетов о НИР, подготовки исходных данных, разнородного анализа данных;
5. Значительных опыт работы в средах функционального моделирования BPWin и ERWin, описание процессов документооборота, функциональных бизнес-процессов с целью выявления проблемных позиций компании и дальнейшей автоматизации указанных процессов в специализированных информационно-аналитических системах, системах поддержки принятия управленческих решений;
6. Знание математических методов теории принятия решений, методов теории оптимизации и теории математического программирования, методов математической лингвистики, основ теории систем и системного анализа, статистических методов (регрессионный анализ, корреляционный анализ, анализ временных рядов, ранговые корреляции).
7. Опыт участия в предварительных и государственных испытаниях комплексов технических средств и отдельных программно-аппаратных комплексов специального назначения.
8. Серьезный опыт переводов в области связи и телекоммуникаций - спутниковая, антенная тематика, тема связи и компьютерных технологий, освещение вопросов военно-политического характера (удостоверение военного переводчика).

Коммуникабелен, дисциплинирован, исполнителен. Грамотный русский язык. Умею работать в команде. Умею техническим, но простым и понятным языком изложить в документации то, что нужно понять клиенту. Имею опыт руководства, в т.ч. с целью оперативного решения сложных задач. При необходимости готов трудиться в условиях ненормированного графика. Значительную часть работы имею возможность выполнять на удалении.
Интересует вакансия технического писателя на условиях совмещения (занятости на удалении), пусть даже не на полную ставку. Запись в трудовой книжке не требуется. Мой e-mail: natrit@mail.ru
мобильный телефон: 89265300608