Программист-разработчик. (С++, API, ATL, MFC, COM...)

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме поиска работы программистов

Должность: Программист-разработчик. (С++, API, ATL, MFC, COM...)
Резюме размещено: 2003-01-29
Опыт по специальности: 4,5 (из них более 2-х лет - удаленно)
Возраст: 25 лет
Образование: высшее
Пол: мужской
Знание иностранного языка: Английский
Заработная плата: $10/час

Контактная информация соискателя:

Имя: Зайцев Григорий
E-mail: zaitsev@newmail.ru

Подробная информация о поиске работы:

Зайцев Григорий Михайлович, 1978 г.р.
Семейное положение: холост
E-mail: zaitsev-box@mtu-net.ru

Цель:
Соискание должности программиста-разработчика или руководителя небольшого, предпочтительно нового, проекта.

Квалификация:
- Проектирование и разработка проектов малого и среднего объема.
- Разработка пользовательского интерфейса и дизайн программных продуктов.
- Опыт работы в коллективе, в одиночку и удаленно (удаленно - более 2-х лет).
- Опыт научно-исследовательской деятельности.
- Опыт программирования (в том числе непрофессионального) с 1991 года.

Образование:
высшее техническое, МГУ, физический факультет (дата окончания – январь 2001). Средний балл диплома: 4,63. Оценка за дипломную работу – отлично. Специальность: «физика полупроводников».

Опыт работы:
с июня 1998 г. по август 2000 г. – младший научный сотрудник НТЦ «Реагент». Разработка многопоточных Win32-приложений на C++ для обработки объемных потоков данных в реальном времени (MFC, WinAPI, Windows GDI, OpenGL, DirectDraw), Assembler, Pascal; математическое моделирование, постановка задач техническим специалистам.

С января 2001 г. по настоящий момент – работа по контракту с американской компанией. Разработка и поддержка ПО под платформами Win32 (MFC, WinAPI, COM объекты, DLLs), PalmOS (Compiler: GCC; libraries: PalmOS-API). Работа через последовательный порт с раздатчиками денежных знаков (программы для технического персонала). Реализация COM-серверов банковского сервиса (ActiveXFS), а также клиентских программ для их тестирования. Изготовление дистрибутивов с использованием Perl и Wise. Наличие собственной библиотеки классов элементов управления (PalmOS), опыт работы с последовательными портами (PalmOS, Win32), создание электронных книг (eBook) для PalmReader.

Всего: 4.5 года

Навыки профессионального программирования:

C/C++ Активно использовался на протяжении всей практики. Создано 7 коммерческих и более 20 вспомогательных продуктов (считая только функциональное ПО с законченным пользовательским интерфейсом).
MFC Пользуюсь библиотекой с 2001 года. Знание архитектуры и четкое представление о внутренних механизмах.
COM Период работы с технологией – c июня 2002 года до настоящего времени. Создание серверных и клиентских программ.
Visual Basic Общий опыт работы с языком – несколько месяцев. Создание клиентских программ, использующих DLL и COM-серверы. Создание пользовательского интерфейса.
Win32 API Активно пользуюсь интерфейсом с 1999 года. Работал с базовыми сервисами, сервисом COM (с июня 2002), сервисом графики и мультимедиа, сервисом пользовательского интерфейса и др.
PalmOS API Активно пользовался интерфейсом с января 2001 по июнь 2002 года. Глубокое знание всех сервисов PalmOS API версии 3.5, а также некоторых сервисов более новых версий.
Assembler С 1993 года периодически использую в задачах при необходимости ускорения алгоритмов.Знание на уровне инструкций 386 процессора.Базовые знания Assembler для motorolla 68k (PILA)
Perl Общий опыт работы с языком – несколько месяцев. Написание вспомогательных скриптов для компиляции проектов средних и крупных размеров, для установки и переноса проектов, а также CGI скриптов.
Pascal Использовал этот язык в период обучения программированию (с 1991 по 1997 год) и при создании дипломных и курсовых работ.
OpenGL, Windows GDI Разработка приложений для графического отображения измерительных данных. Общий опыт работы с библиотеками около 6 месяцев.
Palm Markup Language Знание и умение использовать все инструкции языка. Создано около 10 книг (eBook) с форматированием текста, использованием цветных рисунков, схем, ссылок, различных шрифтов.
HTML, Java, JavaScript, ASP Дизайн и разработка небольших WEB-страниц (таких как персональные страницы, странички программных продуктов итп). Участие в создании нескольких коммерческих проектов. Хорошее знание HTML и ASP технологии, ручная верстка HTML.
Wise Создание дистрибутивов. Написание и редактирование wse-скриптов «вручную». За время практики создано более 10 дистрибутивов. Установка, деинсталляция, иконки, запись в реестр, ini-файлы итп, запись в меню «Пуск» и другие опции.
Работа с RS232 Общий опыт работы с последовательными портами – около 2 лет. Работа через стандартные драйверы под платформами Win32 и PalmOS.


Знание ПК:
MS Office (Access, Excel, Word), PhotoShop, WinFax, Win 9x/2000/NT4.0, MSVS 6.0, MSVSS, Wise Installbuilder (написание wse-скриптов “вручную”), MS Origin; Internet: IE, Netsc., работа с почтовыми программами; создание документов в Adobe Acrobat и Pagemaker.
Имеется опыт наладки и администрирования ЛВС (10 машин) с выходом в интернет в течение нескольких месяцев.
Скорость набора 200 зн./мин.

Иностранные языки:
бытовой английский – свободное чтение, письмо, при наличии 2-х недельной практики – свободный разговор.
технический английский – на уровне свободного чтения и написания технической литературы.
немецкий – со словарем.

Дополнительно:
Автор калькулятора B-Calc .
Водительские права категории «B», стаж 3 года.
Московская прописка
Отсутствие вредных привычек и проблем со здоровьем, семьей, милицией и т.п.