Журналистика

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме поиска работы журналистов, авторов, копирайтеров, редакторов

Должность: Журналистика
Резюме размещено: 2009-06-15
Опыт по специальности: 5
Возраст: 39 лет
Образование: среднее специальное
Пол: мужской

Контактная информация соискателя:

Имя: Жданов Андрей Сергеевич
Телефон: +7 705 1488-875
E-mail: asjdanov@gmail.com

Подробная информация о поиске работы:

Краткая биография
Родился 11 октября 1969 года в городе Алма-Ате. С 1977 года проживаю в г. Усть-Каменогорске (Казахстан).
С января 2003 года работал, на непостоянной основе, с рядом как фотокорреспондент, корреспондент с рядом республиканских и областных СМИ. Освещал Кубок мира по лыжному ориентированию (2008г.) для республиканских СМИ. С апреля 2008 года иработал штатным корреспондентом областной информационно-рекламной газеты для деловых людей Усть-Каменогорска и ВКО «Регион-Press», редактором отдела новостей районной газеты "Заря Востока" корреспондентом республиканской газеты «Взгляд», корреспондентом республиканского молодежного журнала "Молодые&Дерзкие". Холост, детей нет.
Ищу постоянную удаленную работу.
Профессиональные навыки
Владение ПК: на уровне профессионального пользователя (установка, настройка ПК, ОС, ПО и дополнительного оборудования для ПК, работа в Интернете и с электронной почтой, сканирование фотографий, негативов, слайдов, документов, печать на принтере и пр.).
Работа c ОС: Microsoft Windows 2000 Professional – XP Professional
Владение компьютерными программами: Corel Draw (не в совершенстве), Photoshop 5.0 -CS2 (создание, цветокоррекция, обработка, монтаж, ретушь, восстановление изображений и т.д.), NetImage 3.0 - 4.0, XnView, Offis 2003-2007, Антивирус Касперский и др.
Как фотохудожник работаю в жанрах: портрет, пейзаж, макро, репортаж, натюрморт, ню, спорт, предметная, рекламная и композиционная фотосъемка, компьютерная графика и реставрация. Владею приемами работы со студийным освещением.
Освещение в СМИ событий и ситуаций любой тематики, интервью, эссе, репортажи, фоторепортажи, информационные и рекламные материалы, и т.д. Верстка газетных полос.
Достижения
Призовые места на республиканских и корпоративных фотоконкурсах, опубликованные фотоработы, интервью и репортажи в областных и республиканских печатных СМИ, самостоятельное освоение владения ПК и ПО (Photoshop, Offis и др.)