копирайтер, все что связано с текстами

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме менеджеров по рекламе
Резюме бренд-менеджеров
Резюме PR-менеджеров
Резюме поиска работы специалистов по маркетингу и рекламе
Резюме рерайтеров
Резюме редакторов, корректоров (редактирование, корректировка текста)
Резюме расшифровщиков аудио и видео записей
Резюме наборщиков текстов (набор текста)
Резюме корреспондентов
Резюме копирайтеров (написание текстов)
Резюме журналистов
Резюме авторов текстов, статей, обзоров, книг
Резюме поиска работы журналистов, авторов, копирайтеров, редакторов

Должность: копирайтер, все что связано с текстами
Резюме размещено: 2009-12-25
Опыт по специальности: 15 лет
Образование: высшее
Знание иностранного языка: английский

Контактная информация соискателя:

Имя: Решетина Мария Юрьевна
E-mail: m.reshetina@mail.ru

Подробная информация о поиске работы:

Профессиональный опыт
Опыт работы
июль 2006 — октябрь 2009
Директор – Коммуникационное агентство «АГТ-Самара»
Обязанности, функции, достижения:
Организация работы представительства в Самаре «с нуля": регистрация фирмы, поиск и аренда помещения, кадровая политика, подбор персонала, работа с персоналом, постановка целей и задач, оптимизация расходов. Организация и ведение текущей административно-хозяйственной деятельности Агентства, поиск и переговоры с потенциальными клиентами, формирование коммерческих предложений, бюджета и сметы, заключение договоров, ведение первичной бухгалтерии, контроль за ходом выполнения работ по проектам, ведение проектов. Работа с компаниями-клиентами по реализация проектов в сфере маркетинговых коммуникаций. Создание сайта www.agt-smr.ru Написание контента для сайта. Опыт работы с компаниями и брендами: Ростелеком, Nokia, Яндекс, AMD, Газкомплектимпэкс, Альфа-Капитал, Агентство по страхованию вкладов, Связь-Банк, ФИА-банк, Всероссийский банк развития регионов, Экспо-Волга, Роструд и др.
Достижения: успешная реализация проектов, хорошая рентабельность проектов, сделан и запущен сайт агентства www.agt-smr.ru, агентство получило награду — социальный проект „Маршрут твоего успеха!" стал победителем конкурса PR-проектов «Большой круг“ — регионального этапа конкурса "Серебряный Лучник» — в номинации "Лучший PR-проект в области науки, культуры, искусства и спорта» (реализован совместно с «Самарским центром развития добровольчества» в интересах Министерства образования и науки РФ).
июнь 2004 — июль 2006
Директор, директор по развитию, руководитель проектов – Коммуникационнная группа «Понедельник»
Обязанности, функции, достижения:
Руководитель проекта, координатор регионального тура конкурса «Брэнд года/EFFIE 2004/2005» в Самарской области: Координация действий менеджеров оргкомитета регионального тура, привлечение к проекту штатных и внештатных сотрудников, разработка плана маркетинговых мероприятий по продвижению проекта.
Формирование спонсорских пакетов и привлечение к проекту спонсоров, партнеров (СМИ, частные компании, представители власти, общественные организации). Ведение переговоров, подписание договоров со спонсорами, партнерами.
Привлечение участников к конкурсу, консультации участников по оформлению заявок-стратегий по продвижению брэнда. Прием и проверка заявок.
Формирование сувенирки конкурса, рекламно-полиграфической продукции (конверты, папки, визитки, буклеты, листовки, блокноты, приглашения и др.), формулирование техзаданий по рекламно-полиграфической продукции, рекламным модулям, видео- и аудиороликам. Написание деловых писем, текстов для директ-мэйл, пресс-релизов, статей, размещение их в СМИ. Формирование и поддержание контента web-сайта регионального тура.
Подготовка тура уникальных семинаров „Дни брэндинга в Самаре“ с участием известных российских практиков в области брендинга, проводимого в рамках регионального тура. Привлечение участников семинара, поиск площадки семинара, встреча и размещение гостей. Подготовка и проведение Торжественной церемонии награждения победителей регионального тура (формирование бюджета церемонии, сценарий, украшение зала, фуршет, приглашение VIP-персон и др.).
Достижения: успешное проведение в Самарской области регионального тура конкурса „Брэнд года/EFFIE“ в 2004–2005 года, самарские компании ежегодно становились победителями конкурса в номинации „региональный проект“. Один из участников конкурса в дальнейшем стал клиентом агентства (аптечная сеть „Вита“).
Помимо этого вела проекты компаний и брендов в качестве менеджера: аптечная сеть «Вита» (разработка элементов торговой марки, разработка и реализация pr-кампании по запуску сети социальных аптек), Русагро (pr-кампания ТМ масло „Злато“ в Самаре), мебельный салон „Тэлл“ (нэйминг, разработка элементов фирменного стиля), пивной ресторан "Beer’ка» и сеть городских кафе «Papa Potato» (разработка и реализация рекламной кампании по выходу на самарский рынок).
Обязанности в качестве директора: подготовка коммерческих предложений, заполнение брифов, переговоры с потенциальными клиентами, определение перечня, объемов, стоимости и сроков работ, подписание договоров, контроль выполнения заказчиком финансовых обязательств, размещение информации об агентстве в специализированных СМИ и электронных поисковых системах, работа с персоналом. Разработка и запуск сайта агентства.
март 2002 — июнь 2004
PR-менеджер в отделе маркетинга – ОАО «Билайн-Самара»
Обязанности, функции, достижения:
Мониторинг СМИ. Бюджетирование, медиапланирование. Размещение PR-публикаций в СМИ. Написание пресс-релизов, рекламных статей, спичей, писем, поздравлений, комментариев для СМИ и др. Организация и проведение брифингов, пресс-конференций, конференций, презентаций, выставок, других корпоративных мероприятий. Информационная поддержка маркетинговых мероприятий компании. Создание информационных поводов. Формирование журналистского пула и поддержание его в актуальном состоянии. Подготовка материалов для корпоративных изданий «Время Би Лайн» (Москва), «БиZон» (Самара).
июль 1995 — март 2002
Журналист – редакция еженедельника Аргументы и Факты в Самаре
Обязанности, функции, достижения:
Написание редакционных и рекламных статей. Редактирование статей. Работа с авторами, фотографами, верстальщиками, рекламодателями. Макетирование номера. В общем, стандартная работа журналиста в периодическом общественно-политическом издании.
Профессиональные навыки, умения, компетенции
Опыт регистрации компании «с нуля», регистрации и перерегистрации компании, внесения изменений в уставные документы, ведения административно-хозяйственной деятельности компании, работы директором компании, руководителем и организатором pr-, промо- и рекламных проектов, pr-менеджером, менеджером по рекламе, пресс-секретарем, журналистом, копирайтером. Хорошо знаю СМИ (в т.ч. СМИ ПФО) и рекламный рынок Самары.
Опыт подбора персонала, работы с персоналом, постановки целей и задач, поиска и аренды помещений, заключения договоров, сопровождающих деятельность компании, оптимизации расходов, бюджетирования, формирования кадровой и финансовой политики, работы с подрядными и сторонними организациями, проведения переговоров, разработки коммерческих предложений, разработки и заключения договоров, контроль работы персонала над проектами, бухгалтерии. Хорошо знаю налогообложение, трудовое законодательство, другие юридические документы, сопровождающие деятельность коммерческого предприятия. Опыт общения с контролирующими органами, первыми лицами компаний.
Есть личный опыт организации и проведения маркетинговых исследований, pr- и рекламных мероприятий, организации и проведения семинаров и тренингов в Самаре по теме «маркетинговые коммуникации», поиска партнеров и спонсоров.
Пользователь компьютерных программ пакета MS Office.
Хороший коммуникатор. Готова обсуждать уровень зарплаты и заработка. Готова сменить сферу деятельности.
Лояльна к начальству.
Список рекомендателей с контактами предоставлю по требованию.
Участие в проектах
Координатор региональных туров конкурса «Брэнд года/EFFIE» в Самарской области в 2004–2005 годах. Организация и координация работы Информационно-коммуникационного центра нацпроекта «Образование“ в Самарской области в 2006–2007 годах, пресс-центра выставки "ИнфоКом–2006» в Приволжском федеральном округе (переговоры по поводу помещения, оборудования, работа с персоналом и клиентами, а также другая оперативная работа).
Сведения об образовании
2002 — 2005 (высшее экономическое)
Самарский государственный экономический университет
Факультет: второго высшего и дополнительного образования – вечерняя форма обучения
Специальность: маркетинг
Квалификация: маркетолог
1990 — 1995 (высшее гуманитарное)
Самарский государственный университет
Факультет: филологический – дневная форма обучения
Специальность: филолог
Квалификация: филолог, преподаватель русского языка и литературы