редактор, журналист, автор

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:  

Разделы:
Резюме редакторов сайта, рубрики
Резюме по поиску, сбору, анализу информации
Резюме модераторов
Резюме контент-менеджеров
Резюме администраторов сайта, раздела
Резюме рерайтеров
Резюме редакторов, корректоров (редактирование, корректировка текста)
Резюме поэтов, авторов стихов и текстов песен
Резюме креативщиков, креаторов
Резюме копирайтеров (написание текстов)
Резюме авторов текстов, статей, обзоров, книг
Резюме поиска работы журналистов, авторов, копирайтеров, редакторов

Должность: редактор, журналист, автор
Резюме размещено: 2010-01-19
Опыт по специальности: более 10-ти лет
Возраст: 33 годa
Образование: высшее
Пол: женский
Знание иностранного языка: английский базовый
Заработная плата: от 22 тыс. руб.

Контактная информация соискателя:

Имя: Екатерина
E-mail: ekatherinne@yandex.ru

Подробная информация о поиске работы:

Образование: Санкт-Петербургский госуниверситет, факультет журналистики (1995-2001). Диплом «Проблемы интеграции традиционной прессы и онлайновых СМИ в российском секторе сети Интернет». Оценка «отлично».
Опыт работы: Апрель – октябрь 2009 – Балтийское информационное агентство (baltinfo.ru).
Должность: выпускающий редактор IT-отдела. Удаленная работа.
Обязанности: обеспечение полноценной работы сайта агентства в вечернее, ночное и ранее утреннее время. Редактирование и постановка на сайт агентства аналитических статей, видеоматериалов, фоторепортажей. Мониторинг СМИ. Создание и размещение на сайте агентства новостных материалов, создание и постановка на сайт тематических («топовых» подробных) новостей по актуальным темам. Прием звонков от корреспондентов, редактирование и постановка на сайт корреспондентских новостей. Участие в разработке концепции продвижения агентства.
Июнь 2008 – апрель 2009 – информационно-аналитическое агентство «ПортНьюс» (portnews.ru).
Должность: выпускающий редактор, контент-редактор сайта агентства. Удаленная работа.
Обязанности: полное формирование новостной ленты агентства, работа с пресс-службами и сайтами профильных компаний. Мониторинг СМИ, создание новостных материалов и их постановка на сайт, редактирование аналитических материалов и их постановка на сайт, заполнение базы данных сайта текстовыми и графическими материалами. Отслеживание информационных тенденций в течение дня, формирование тем и сюжетов. Рассылка пресс-релизов, формирование адресной базы рассылки. Подготовка контента для коммерческих проектов агентства (еженедельная подготовка подписного издания «Дайджест бункерного рынка», сбор новостных и аналитических материалов для выходящего два раза в год журнала «Бункерный рынок»).


Февраль 2001 – май 2008 – ИА «Росбалт» (rosbalt.ru). Последние 1,5 года работала удаленно.
Должность с 2006 года: ответственный редактор.
Обязанности: мониторинг СМИ, редактирование и постановка материалов на ленту агентства, отслеживание информационных тенденций в течение дня, формирование тем и сюжетов, работа с авторами, корреспондентами и выпускающими редакторами, поиск и обработка иллюстраций для статей и новостей, планирование работы информационной службы, формирование общей концепции развития проекта, контроль за работой выпуска, редактирование авторских материалов, написание статей. Также была автором-внештатником газеты «Час пик».
2004-2006 – выпускающий редактор отдела политики ИА «Росбалт». Работа с корреспондентами, мониторинг СМИ, редактирование и постановка материалов на ленту агентства, участие в разработке концепции проекта.
2003-2004 – ответственный редактор по регионам ИА «Росбалт». Работа с региональными корреспондентами, с пресс-службами учреждений и компаний, мониторинг региональных ресурсов, редактирование материалов, написание статей.
2001-2003 – выпускающий редактор по регионам ИА «Росбалт». Редактирование материалов, мониторинг СМИ, постановка материалов на ленту, работа с корреспондентами.
2000—2001 — издательство «Символ Плюс», Интернет-магазин «Все книги России».
Должность: литературный редактор, верстальщик.
Обязанности: литературное редактирование и верстка книг (в основном по компьютерной тематике, сетевым технологиям); обработка и подготовка иллюстраций к книгам; подготовка материалов и верстка ежемесячного бумажного приложения к сайту «Все книги России».
1996—1999 — факультет журналистики СПбГУ, Лаборатория компьютерных средств журналистики.
Должность: мастер производственного обучения (обучала студентов и сотрудников факультета пользованию ПК; оформляла и верстала учебные пособия и буклеты).
1995—1996 — газеты «Час Пик», «Пять углов», «Блюдо 2004». Внештатный сотрудник.
Знания: более десяти лет за компьютером (Windows, Macintosh, Linux), MS Office, графические редакторы, программы верстки. «Свободный полет» в Интернете. Основы html-верстки, работа с CMS.
Опыт: литературного редактирования текстов; написания авторских текстов; отыскивания новостей; корректуры; перевода с английского языка; поиска всяческой информации в Сети; работы с пресс-релизами; составления расписаний, графиков и планов; общения с «капризничающей» техникой и самыми разными людьми. При необходимости вышлю примеры своих текстов.